Зарубил маму, папу и младшую сестру: 16-летний россиянин расправился с близкими

Зарубил маму, папу и младшую сестру: 16-летний россиянин расправился с близкими
Соцсети

Жуткие события произошли в образцовой семье в Пермском крае. Школьник зарубил топором всех своих близких и сбежал из дома на такси.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Изуродованные тела троих человек обнаружили в частном доме поселка Октябрьский 2 марта. В уютном коттедже проживали 40-летний Алексей Горбунов, его 42-летняя жена Гуля, а также их дети – 16-летний сын и 12-летняя дочь. Изначально оперативники решили, что это женщина с детьми, а в убийстве заподозрили главу семейства.

Позже выяснилось, что одна из жертв – это сам Алексей. Его лицо было сильно изрублено и обезображено. Он был переодет в одежду сына. Так подозреваемым в жестокой расправе оказался ученик 10 класса. Парня задержали 3 марта почти за 400 километров от дома. Его обнаружили в хостеле Екатеринбурга, куда он приехал на такси.

Тела трех человек обнаружили в частном доме
Тела трех человек обнаружили в частном доме
Пресс-служба СУСКР по региону
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семья была на хорошем счету. Алексей работал вахтовым методом. Гуля была медсестрой в местной больнице. «Замечательные детки. Мама абсолютно положительная, взрослый сын, почти выпускник школы, гитарист. За что им всё это?» - говорит местный житель.

Соседи пояснили, что подросток всегда здоровался с ними при встрече. Никто не видел его с сигаретой или пивом. В школе он тоже не был изгоем – общался со сверстниками и даже пользовался некоторым авторитетом у одноклассников.

Семья был на хорошем счету
Семья был на хорошем счету
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я его с самого рождения знаю. У нас на глазах он вырос. Мальчик хороший, ходил в музыкальный кружок классической гитары. Отец его, Лешка, тоже на гитаре немного играл, учил сына. Нормально учился, родители не жаловались. Отцу всё время помогал: в огороде, дом строить, снег чистить... С сестренкой они тоже дружно жили», — рассказал «КП» сосед семьи.

Некоторые знакомые семьи подозревают, что трагедия произошла из-за чрезмерного увлечения парня компьютерными играми. Он мог все выходные сидеть в больших наушниках перед экраном. Источники в следствии говорят, что изначально у школьника произошел конфликт с мамой. Он не хотел идти в школу. Сначала он расправился с ней, потом убил сестру и сел дожидаться, когда домой вернется отец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Учителя и соседи не замечали за подростком странностей
Учителя и соседи не замечали за подростком странностей
Соцсети

Сейчас по делу проводятся экспертизы, правоохранители изучают содержимое компьютера, детализацию звонков, записи с камер наблюдения. Следствие уже допросило 175 свидетелей – родственников, учителей, друзей школьника... Если парня признают вменяемым, то за убийство троих человек ему грозит максимум 10 лет, так как он не достиг совершеннолетия. Школьник уже написал чистосердечное признание.

Борис Галкин недавно рассказал о семейной трагедии. Актер считает, что его приемный сын Влад Галкин умер не своей смертью. В Ленинградской области пенсионер жестоко расправился с молодой сотрудницей банка. В Москве мужчина убил бывшего мужа своей возлюбленной на глазах ребенка.