«Мне не стыдно!»: врач продавала в Instagram* инструкцию по лечению коронавируса

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

«Мне не стыдно!»: врач продавала в Instagram* инструкцию по лечению коронавируса
Legion-Media

Терапевта Валентину Максимову возмутила многих россиян. Женщина за деньги предлагала чек-лист (последовательность действий) для лечения коронавируса в домашних условиях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врач инфекционного госпиталя в Твери оказалась в центре скандала. Специалист со стажем работы более двадцати пяти лет занялась продажей инструкции, как самостоятельно победить коронавирус. Валентина дала объявление в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), предлагая всем желающим приобрести у нее чек-лист за 950 рублей.

«Как вылечиться от COVID-19 быстро и без последствий! Я — врач инфекционного госпиталя со стажем работы более 25 лет. Имею высшую категорию. Этот чек-лист стоит у меня в профиле 950 рублей, но только сегодня я подарю его бесплатно одному из вас, кто подпишется на мой профиль и оставит комментарий под этим постом», — говорилось в публикации Максимовой, которую позже она удалила.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Врач занималась продажей чек-листов по лечению коронавируса
Врач занималась продажей чек-листов по лечению коронавируса
Телеграм-канал Mash

Пост Валентины вызвал большой резонанс в Сети. Многие фолловеры осудили медика. Как оказалось, ранее женщина была освобождена от должности заведующего отделением за многочисленные нарушения. Более того, Максимовой уже занималась местная прокуратура.

«На данный момент Валентина Максимова работает врачом-терапевтом приёмного отделения. Ранее администрацией ГКБ№6 было написано обращение в прокуратуру Московского района о проведении документальной проверки, по факту предоставления Максимовой заведомо ложной информации в табеле учета рабочего времени и привлечении ее к административной ответственности», — сообщил главврач больницы №6 Владимир Удалов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В отношении ситуации с чек-листами он отметил, что администрация приносит свои извинения жителям Твери и Тверской области за поступок Максимовой. По словам Владимира, врач понесет наказание, которое будет вынесено по результатам проверки.

На поступок Максимовой отреагировал главврач больницы, где она работает
На поступок Максимовой отреагировал главврач больницы, где она работает
Legion-Media

«Поскольку, незаконная попытка обогащения без лицензии и злоупотребления доверием пациентов, а также игры на чувствах страха в связи с распространением новой коронавирусной инфекции недопустимы, администрацией больницы будет проведена служебная проверка. Материалы проверки будут направлены в правоохранительные органы. По результатам проверки на Валентину Максимову будет наложено административное взыскание», — цитирует главврача Tverigrad.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валентина не считает свой поступок незаконным. Медик заявила, что её целью было обучение людей, как вести себя в пандемию. Ссылаясь на опыт работы в инфекционном госпитале, женщина считает, что может помочь тем, у кого легкая форма заболеваемости коронавирусом.

Россияне стараются соблюдать масочный режим
Россияне стараются соблюдать масочный режим
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Максимова также утверждает, что на разработку чек-листа ушло много времени. Поэтому, как и любой труд, её работа должна быть оплачена. Врач городской поликлиники отметила: ее удивило то, что люди готовы отдавать деньги на визит в платные клиники, а когда дело коснулось её, то публика начала возмущаться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валентина объяснила отсутствие официальных документов, разрешающих её деятельность. «Никакая лицензия на медицинские консультации мне не требуется. У меня есть диплом. Занимаюсь я консультациями во внерабочее время. Имею право не ставить в известность свое руководство. Мне не стыдно! Я также спасаю жизни людей в красной зоне по 7 часов каждый день. Дома в свободное время я пишу информацию сотням людей через блог о правилах поведения, защиты и профилактики коронавирусной инфекции», — рассказала Максимова.

Многих россиян возмутила деятельность медика. Пользователи оставляют в Сети негативные комментарии об этой скандально прославившейся жительнице Твери.

Сегодня в России зафиксировали новый антирекорд. За сутки коронавирусом заразились 25 487 жителей страны. От COVID-19 или связанных с ним осложнений умерли 524 человека. Это также наибольший суточный показатель с начала пандемии. Мэр Москвы Сергей Собянин выпустил указ. ужесточающий профилактический режим из-за пандемии.

Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян объяснил, когда ситуация с коронавирусом в России стабилизируется. Снижение заболеваемости должно произойти уже в ноябре.

Бывший муж Маргариты Тереховой, снимавший клипы для звезд, умер от опасного вируса.