Гантели не понадобятся: 5 отличных упражнений, которые приведут руки в тонус

Никогда не пропускай день рук — чтобы устроить его, тебе не нужны ни штанга, ни тренажерный зал.
Гантели не понадобятся: 5 отличных упражнений, которые приведут руки в тонус
Фото: Shutterstock.com

Возможно, ты уже думаешь про отжимания — и при этом невольно морщишься. Но это не единственное эффективное упражнение для рук — существует множество других вариантов, и сегодня мы расскажем о пяти лучших.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Круговые махи руками

Круговые махи руками — одно из самых простых упражнений, которое можно делать где угодно — дома, в офисе или на прогулке. Это упражнение не просто задействует бицепсы, трицепсы и плечи — благодаря усилению кровотока оно улучшает работу мозга и легких.

Выполнить упражнение просто: стань прямо, вытяни руки в сторону, а потом начинай делать ими круговые движения — сделай три подхода по 10-20 повторений. Экспериментируй с размером кругов — выбери тот уровень нагрузки, который для тебя комфортен.

Нажми и смотри

Подъемы рук

Это упражнение похоже на круговые движения руками, и вместе они особенно эффективны. Вот как выполнять подъемы рук: стань прямо, вытяни руки вперед, подними их над головой, пока бицепсы не окажутся рядом с ушами, а потом верни в исходное положение. Сделай три подхода по 10-20 повторений.

Нажми и смотри

Прогулка краба

Прогулка краба позволяет проработать трицепсы — ту самую область, которая обычно требует подтяжки, а также квадрицепсы ног. Выполнять упражнение очень просто: сядь на пол, упрись в него руками и ногами, подними таз (чем он выше, тем больше нагрузка), а потом перемещайся вперед и назад. Каждый шаг — это одно повторение: сделай три подхода по 10-15.

Нажми и смотри

Червяк

Ты наверняка слышала о планке — и, возможно, не очень-то ее любишь. Однако есть отличная альтернатива — упражнение «червяк», которое приводит в тонус не только руки и плечи, но и позволяющее задействовать мышцы кора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стань прямо, потом наклонись и положи обе ладони на землю перед собой. Начни движение вперед, пока не окажешься в планке на прямых руках, потом иди обратно, пока не вернешься в исходное положение. Повтори упражнение 12-15 раз.

Нажми и смотри

Отжимания на трицепс

Для этого упражнения потребуется «оборудование» — стул, табурет, журнальный столик или кровать. Расположи руки на краю горизонтальной опоры, которую ты выбрала, на вдохе согни их, пока плечи не станут параллельными полу, на выдохе вернись в исходное положение. Сделай три подхода по 10-12 повторений.

Нажми и смотри