Кино, женщины, мода: Лили Рейнхарт получила премию WIF Max Mara Face of the Future Award — объясняем, почему это важно

Мировую фэшн-индустрию давно нельзя рассматривать в отрыве от социальной повестки. Мода — это голос тех, кто ее создает, любит и поддерживает, это своеобразный рупор, через который можно передать действительно важные послания. Премия the WIF Honors (Женщины в кино), проводимая под патронажем Max Mara, — именно такой мощный рупор. С прекрасным звучанием!
Кино, женщины, мода: Лили Рейнхарт получила премию WIF Max Mara Face of the Future Award — объясняем, почему это важно

Судьба женщин в кино — да и в любой другой профессии — взята в сильные руки самих женщин. Борьба за равные права и признание продолжается везде: в моде, медицине, политике, спорте и, конечно, киноиндустрии, где чаще других знаменитые активистки высказываются о том, как многого достигли (и еще должны достичь) девушки. В этот раз заслуги женщин в кино чествовали на церемонии the WIF Honors, которая прошла в Лос-Анджелесе в отеле The Beverly Hilton при спонсорстве Max Mara.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Каро Даур (
Каро Даур (в Sportmax), Лили Рейнхарт (в Max Mara), Мария Джулия Прециозо Марамотти (в Max Mara), Кирстен Шаффер (в Max Mara)

Главная героиня вечера Лили Рейнхарт, избранная победительницей премии WIF Max Mara Face of the Future Award, получила награду из рук Марии Джулии Прециозо Марамотти, мирового амбассадора Max Mara и внучки основателя бренда. «Мне нравится верить, что мир меняется к лучшему. Я с оптимизмом думаю о своих будущих дочерях, о том, что их мир станет добрее, мягче, — призналась актриса, принимая награду. — Да, у нас есть работа, которую еще нужно сделать, и мы можем выполнить ее — нам повезло».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лили Рейнхарт (в Max Mara)
Лили Рейнхарт (в Max Mara)
Оливия Уайлд (в Sportmax)
Оливия Уайлд (в Sportmax)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Награду Crystal Award получила и Оливия Уайлд, которая заметила: девушкам важно чувствовать поддержку друг друга, и только так в индустрии кино могут произойти позитивные изменения. «Я думаю, что организации, подобные этой, существуют для того, чтобы дать нам сообщество, — говорит актриса. - Потому что иногда трудно — очень трудно — быть услышанным, очень трудно продолжать отстаивать свои права».

Кирстен Шаффер, генеральный директор WIF, призвала всех девушек черпать мотивацию друг в друге, прислушиваться к разным мнением — ведь мы все так непохожи! И одновременно с этим мы все так одинаково хотим быть услышанными, признанными. «Вдохновение прямо перед нами, в женщинах, которыми мы являемся, с которыми мы работаем», — призывает Кирстен. Глядя на удивительных и сильных леди, которые вместе чествовали друг друга на премии the WIF Honors, невозможно не признать: так и есть!

Фото: Getty Images for Max Mara