Идеальный микс английского бунта и викторианской эстетики в круизной коллекции Sportmax

Идеальный микс английского бунта и викторианской эстетики в круизной коллекции Sportmax

У нас есть две хорошие новости: во-первых, впереди еще месяц лета, за который мы собираемся успеть все, о чем мечталось и планировалось в июне и июле. Во-вторых, у Sportmax вышла круизная коллекция, которая не похожа ни на одну другую летнюю линейку — именно в ней мы все свои смелые планы и собираемся воплотить в жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В моде сейчас возвращение к ретро-эстетике, верно? Поэтому в магазины хлынули заниженная талия, карго, топы-бабочки в стиле Мэрайя Кери и барбикор. Но Sportmax пошел дальше в прямом и переносном смысле — в круизной коллекции бренд предлагает не традиционные силуэты нулевых и девяностых, а Викторианскую тематику. Не ожидала? Мы тоже! Но дизайнеры знают свое дело — вот это свежие тенденции, которые нам так были нужны этим душным летом.

Коллекция Victorian Psychedelia исследует контрасты и творческое напряжение прошлого века, а также отдает дань уважения английской певице Пи Джей Харви. Линейка, вдохновленная психоделиками 1960-х и 1970-х годов, представляет собой калейдоскоп насыщенных цветов, замысловатых узоров и изогнутых линий.

Эстетика усилена поп-графикой: жаккардовый трикотаж оверсайз, клеш и фигурные вырезы — вот детали, которые телепортируют на полвека назад. Викторианская эпоха в коллекции переосмыслена сдержанными высокими воротниками, смягченными рюшами, пышными рукавами, браслетами выше локтя и юбками чудаковатых и креативных форм.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но главный аккорд в этом стильном попурри все равно принадлежит Пи Джей. Образ певицы-бунтарки пронизан неудержимым стремлением к свободе, силе и инакомыслию. В честь ее дикого и необузданного нрава в линейке Sportmax появились брючные костюмы, подчеркивающие завышенные плечи и точеный силуэт. Характер и буря эстетики внутри — именно так ощущается коллекция. Именно то, что душа требует в августе!