Знаменитый итальянский модный дом представил круизную коллекцию на лето-2023

Совсем немного осталось до дня, когда Швеция начнет отмечать Мидсоммар — середину лета. В честь этого древнего и красочного праздника креативный директор Max Mara Ян Гриффитс «отправил» круизную коллекцию в Стокгольм — и это нужно видеть!

То, что круизную коллекцию Ян Гриффитс презентовал в Швеции, далеко не случайно. Дизайнер в каком-то роде обращается к корням бренда — не этническим, а скорее социальным. В 1951 году Акилле Марамотти основал Max Mara, вдохновившись идеями эмансипации и духа свободных и самостоятельных женщин — и эти же темы тесно переплелись с историей Швеции.

От королевы Кристины, мецената и одной из самых образованных леди Европы, до Сельмы Лагерлеф, первой обладательницы Нобелевской премии по литературе — оммажи шведским активисткам гармонично соединились в круизной коллекции итальянского бренда.
Фото пресс-службы
Фото пресс-службы

Гриффитс известен своим умением связывать в одежде сложные философские мысли и делать это понятно, даже легко. «Круиз» Max Mara «читается» так же ясно, как и другие знаковые коллекции дизайнера: здесь и скандинавский минимализм с чистой палитрой, и фольклорные элементы как дань уважения шведской культуре, и народная вышивка на платьях-рубашках — отсылка к Мидсоммару.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото пресс-службы
Фото пресс-службы
Обрати внимание на галстуки-бабочки, небрежно накинутые на рубашки цвета слоновой кости — так дизайнер возвращает нас к вопросу равенства полов, статуса женщин.

В итоге калейдоскоп сложных мыслей естественно сложился в гармоничные образы, которые хочется разгадывать, как загадки. И при этом круиз остался круизом: достаточно легким, жизнерадостным, сочным и полным цветов, как само лето. Насладиться им раньше всех смогли Деми Мур, Эми Адамс, Лили Коллинз, Лили Рейнхарт и другие звездные фэшэниста. Уже видим на них новинки из коллекции resort!