Как построить «дорогой» и по-настоящему работающий капсульный гардероб

О чудодейственной капсуле наслышана уже каждая первая девушка — но не каждой при этом удается собрать этот волшебный гардероб. В чем может быть проблема и как все исправить? Разбираемся на примере нового дропа российского бренда Papaya.

Не знаем того, кто ни разу бы не прочитал гид от стилиста на тему «Собираем капсулу». Потому что звучит эта теория, надо признать, очень соблазнительно! Мол, покупаешь пару брюк, пару топов, пару рубашек и пиджак в придачу — готово, ломать голову над аутфитами как будто бы больше не надо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но на деле, если послушать блогеров и собрать типичную бежево-черную капсулу, ты в итоге получишь не идеальный гардероб, а довольно-таки унылые вешалки. Да, с точки зрения палитры ты будешь выглядеть гармонично, но в look'ах испарятся индивидуальность и стиль. А мы такое не заказывали!

Проблема в том, что настоящая капсула не собирается по принципу «одна на всех». Нет, она должна быть строго индивидуальной! И соответствовать нескольким важным критериям. Каким? Разбираемся на примере нового дропа российского бренда Papaya.

Крой — отражение твоего стиля

Когда примеряешь эти новинки, сразу же видишь, что от наскучившего базового кроя они далеки. Да, это удобные пиджаки и брюки в «правильных» оверсайзовых фасонах, но при этом в каждой модели есть своя изюминка. Или принт в красную клетку (разрабатывался он специально для бренда), или интересные детали вроде молнии вместо пуговиц — такие нюансы выделяют тебя, акцентируют внимание на твоей индивидуальности.

И вот, в чем фишка: когда весь гардероб будет собран в твоем узнаваемом стиле, то все эти с виду необычные фасоны очень гармонично «сложатся» с остальной одеждой.
Фото пресс-службы
Фото пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Качество материала — основа основ

Знаешь поговорку «Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи»? Эта мысль напрямую касается капсульного гардероба: да, чтобы собрать эффектный и элегантный гардероб, в него придется вложиться. Тратиться до нуля на карточке, конечно, не придется, но выбрать менее бюджетный и более натуральный по составу костюм — это разумно.

Чем лучше состав, тем гармоничнее будут смотреться натуральные палитры, тем благороднее будут твои аутфиты.
Фото пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Классика — хорошо, но...

Нередко девушки при составлении капсульного гардероба уходят в крайность — собирают исключительно классическую одежду. Это не совсем правильно: даже для работы в офисе тебе пригодятся необычные костюмные «двойки» и «тройки», которые вписываются в дресс-код и при этом кричат о том, что их хозяйка — ты и только ты, леди с узнаваемым модным почерком.

Фото пресс-службы
Фото пресс-службы

Поэтому тренды и необычные акценты не просто можно, а нужно добавлять в свою капсулу: попробуй поиграть с полупрозрачным джемпером и подружить его с жакетом. Или совмести жилетку с классическими брюками на резинке: смотрятся они интересно, а посадка — просто чудо. Не бойся чуть отходить от канонов, заданных фэшн-блогерами! И не забывай: идеальный капсульный гардероб — тот, по которому тебя узнают без труда.