Как выглядят цветные экологичные бриллианты: рассказываем, почему это такая редкость

Честное слово, не знаем, можно ли еще сильнее влюбиться в бриллианты. О них так много сказано, снято, спето и написано, что, казалось бы, ничем сверхновым эти драгоценности не удивят. Но когда мы увидели капсульную коллекцию от MIUZ Diamonds, поняли, что бриллианты — бесконечно многогранны!
Как выглядят цветные экологичные бриллианты: рассказываем, почему это такая редкость
Соцсети

Роскошь и этика — понятия совместимые? Современное ювелирное искусство однозначно говорит: «Да». Потому что благодаря специальным технологиям бриллианты уже выращиваются в лабораториях, причем этот процесс занимает куда меньше времени, чем образование минерала в природе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такие алмазы создают на основе натуральных частиц, которые под воздействием огромного давления и очень высоких температур превращаются в камни, идентичные по своим свойствам природным. Чистота, блеск, глубина — все характеристики выращенных бриллиантов ничуть не уступают их натуральным «собратьям».

А еще это уникальная возможность создать редчайшие цветные камни — их еще называют фантазийными. Такие экспонаты составляют всего 1% от всех запасов алмазов в мире, поэтому каждый экземпляр — это настоящее сокровище. А вывести розовый или голубой бриллиант в лабораторных условиях — задача еще более трудная.

Соцсети
Соцсети

Розовыми бриллианты становятся из-за искажения кристаллической решетки, голубыми — благодаря добавлению бора. Если процесс выращивания прошел правильно, то получаются вот такие удивительной красоты камни, как в капсульной коллекции Millennium Colour от MIUZ Diamonds.

Здесь пара розовых бриллиантов весом 4 карата заняла свое место в серьгах, которые похожи на капли росы, застывшие на лепестках розы. Нежные переливы камней становятся еще ярче из-за бриллиантовой «рамы», окружающей две нежные «груши». А в кольце нежное свечение бриллианта поддерживают закрепки из розового золота.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Голубой же «багет», занимающий центральное место в новой композиции, гипнотизирует своим мерцанием. Для этой огранки выбирают камни, близкие к совершенству, так как такая форма позволяет разглядеть любые, даже самые мелкие «шероховатости» — и «честный» голубой бриллиант ничего не скрывает.

Еще более глубокий оттенок, близкий к цвету морской волны, приобрел другой камень из коллекции Millennium Colour — и его мы бы без зазрения совести назвали новым «Сердцем океана». Этот блеск — он так кинематографичен!