Воланы , воротнички, объёмные сарафаны в летней коллекции Varvara

Воланы , воротнички, объёмные сарафаны в летней коллекции Varvara

Это лето, впрочем как и прошлое, внесло свои коррективы в повседневную жизнь. Путешествие или выход из дома стали целым событием, а желание выглядеть красиво и особенно — никуда не делось. Обнажилась даже какая-то чувствительность: невозможность общения в связи с ковидными ограничениями — сделала принты бренда ещё более интересным инструментом самовыражения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этим летом дизайнеры Varvara захотели сделать женщину особенно нежной и хрупкой, терпеливой и верной своим принципом. Принт Анна Павлова (белый лебедь), нарисованный художницей Паулой Хасенак — как раз об этом. Несмотря на то, что Паула живет в Германии, она с удовольствием вдохновляется русской культурой и рисует принты для Varvara.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы вдохновились движениями и грацией русской балерины Анны Павловой, ее легендарным танцем и героиней — лебедем. Мы добавили в привычные комбинации и сарафаны ленты , чтобы добавить принту ещё больше ощущения лёгкости, полёта, той хрупкости, которую олицетворял танец русской балерины, "— говорит дизайнер бренда Анастасия Макаркина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фотограф Светлана Соина; модель Полина Сергеева; muah Илюшина Полина; стиль Илона Алдра

Помимо новых мотивов, появившихся вместе с новыми принтами — в летней коллекции есть и легендарная классика — персонажи русских сказок, двора и фауна русских лесов и лугов — зайцы, Ласки, шмели, совы, земляника и березовые листья.