Сумка-пирожное с «карамельной» ручкой: культовый клатч Max Mara едет в турне

Сумка-пирожное с «карамельной» ручкой: культовый клатч Max Mara едет в турне

По-итальянски слово «pasticcino» буквально означает «маленькое пирожное» — это миниатюрная конфета, которая тает во рту. Выпущенная в 2016 году культовая сумка Weekend Max Mara Pasticcino Bag выглядит именно как маленькая сладость — только будет радовать тебя куда дольше, чем конфета. Форма этого озорного клатча имеет множество разных вариантов, а застежку в виде шарика для Pasticcino Bag Modello Venezia создает фирма Gambaro & Tagliapietra, с 1974 год известная художественными произведениями и уникальными объектами из стекла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Два шарика, украшающие Pasticcino Bag Modello Venezia, созданы вручную мастером-стеклодувом. В одном из них основа цвета слоновой кости, а разводы на ней создают эффект мрамора. Основа другого - пастельных оттенков, методом погружения она была покрыта прозрачной стеклянной отделкой. Мягкая, объемная и допускающая множество вариантов использования, сумка Pasticcino Bag Modello Venezia выглядит уникально.

Отдавая дань богатой истории Венеции в том, что касается производства текстиля и стекла, венецианский вариант сумки - Pasticcino Bag Modello Venezia - произведена с использованием роскошных тканей Фортуни и цветных стеклянных бусин, созданных в Мурано. Больше восьми сотен лет крошечный остров Мурано в венецианской лагуне развивал стеклодувное искусство, поднимая его до невероятного уровня элегантности, мастерства и креативности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А теперь это чудо стеклодувного и текстильного мастерства отправляется в турне — чтобы влюбить в себя целый мир. Путешествие начнется осенью, чтобы в сезон осень-зима войти триумфально. Клатч Pasticcino Bag уже появился на билборде в Венеции, и выглядит это просто завораживающе. Если венецианский карнавал, элегантность Max Mara и итальянскую dolce vita можно было бы облачить в осязаемую форму, то они бы выглядели именно как Pasticcino Bag.