365 деталей, одна грандиозная идея: ты еще не видела такое постельное белье, как этот комплект MONA LIZA

Эксперты по ментальному здоровью советуют романтизировать свой быт, добавляя в повседневные детали капельку магии: сервировать завтрак, использовать парфюм для дома, выбирать красивое постельное белье. Но комплект MONA LIZA, который произвел фурор на Estet Fashion Week, — это не просто красиво. Это роскошно!
Анна Калашникова представляет комплект белья «Душа Руси»
Анна Калашникова представляет комплект белья «Душа Руси»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы следили за Неделей моды Estet Fashion Week и сразу же отметили для себя комплект постельного белья, созданный брендом MONA LIZA. В основу комплекта легла ткань, не имеющая аналогов в России: в покрывале использованы 365 элементов и деталей, дизайн изделия вдохновлен красотой русской природы. Курские мастерицы дали ему символичное название — «Душа Руси».

Создан он в единственном экземпляре, а в самом полотне «зашифрованы» знаменитые достопримечательности: Байкал, самое глубокое озеро в мире (глубина 1642 метра), первобытные леса Коми, Эльбрус –​ самая высокая гора Кавказа, Европы, и высочайшая точка России, Куршская Коса​ с самыми высокими в Европе дрейфующими барханами, Кунгурская ледяная пещера и многие другие места силы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Простор, открывающийся с высоты птичьего полета, неизменно восхищает. Именно такая картина явилась основой визуального образа этого эксклюзивного комплекта, а руками наших мастериц она была доведена до ювелирного исполнения» — так прокомментировал работу, выполненную в лучших традициях русского прикладного искусства, основатель и владелец ТМ MONA LIZA Сергей Лукьянов.​

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При создании полотна использовался самый широкий спектр техник: вышивка гладью, шитье шелковым шнуром, золотое шитье тонкими металлизированными нитями, ришелье, вышивка лентами, тамбурная и сутажные вышивки. Также в работе использованы техники накладного шитья, аппликации стразами и тканью, покрывало расшито натуральным жемчугом, бисером, сияющими камнями — результат просто невероятный!