Бьюти-эксперты поделились секретами сохранения молодости в центре превентивной медицины Bionika

Бьюти-эксперты поделились секретами сохранения молодости в центре превентивной медицины Bionika

9 августа в центре превентивной медицины Bionika состоялся Public Talk на тему «Красота снаружи и красота изнутри». Гостями вечера стали Олеся Терещенко, Ольга Лефферс, Элина Камирен, Олеся Бословяк-Кожина, Эльмира Абдразакова, Мария Морган и другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На встрече Залина Гуриева – врач, бьюти-эксперт и автор таких инновационных методик, как Young Face, 3D Cheek, Temporal lifting – и эксперт-нутрициолог, разработчик функционального питания и БАДов TwistThePlanet Элина Палганова обсудили вопросы комплексного подхода к своей внешней красоте, взаимосвязь стрессовых ситуаций и функционального здоровья женщины, а также поговорили о том, какие факторы ускоряют процесс старения и какие этапы необходимо соблюсти, чтобы выполнялся протокол Anti-Age процедуры.

«Сейчас основная задача врача-косметолога не маскировать, а укреплять и сохранять. Чтобы понять подействует ли аппаратная косметология, специалисту необходимо подходить к этому вопросу комплексно и работать совместно с эндокринологом и гинекологом, – говорит Залина Гуриева. – На состояние нашего организма влияет много факторов, но именно стрессовые ситуации — это прямой катализатор гормонального сбоя, результат которого видно буквально "на лицо". Мы не можем гарантировать исключение стресса из нашей жизни, но с помощью регулярных телесных практик и приема витаминно-минеральных комплексов у нас есть возможность снизить внешнее негативное влияние на организм».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Неправильным питанием и отсутствием режима мы сами ускоряем процесс старения: недостаток витаминов, минералов, микро и макро нутриентов, вредные привычки, избыток насыщенных жиров и соли в рационе — все это сказывается на нашем организме, – замечает Элина Палганова. – С возрастом особенно важно следить за количеством употребляемого белка, необходимо соблюдать пропорцию один грамм на килограмм массы тела».

Во время Public Talk Залина Гуриева рассказала о важности персонализированного подхода в вопросе выбора эстетических процедур, а Элина Палганова поделилась с гостями не только рекомендуемыми добавками и особенностями их влияния на качество жизни, но и рассказала о критериях выбора функционального питания и метабиотиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Осознанность – главный и зачастую решающий фактор в стремлении улучшить себя, а сияющая кожа и подтянутое тело – результат заботы о здоровье всего организма», – добавила Залина Гуриева.

В рамках мероприятия гости познакомились с процедурами центра превентивной медицины Bionika, а также продегустировали и получили подарки от специального партнера Daigo. Японский метабиотик Daigo – эффективный помощник здоровья, молодости, красоты и долголетия.