«Я принимаю себя»: блогерша с псориазом смело показывает обнаженное тело

Американка по имени Клэр страдает от псориаза. В 2021 году девушка решила завести блог, посвященный этой болезни, чтобы лучше принимать себя и научить этому других.
«Я принимаю себя»: блогерша с псориазом смело показывает обнаженное тело

Псориаз – это неинфекционное воспалительное заболевание кожи. Оно проявляется в виде красных сухих бляшек с четко выраженными границами, покрытыми мелкими чешуйками белого цвета. Важно: псориаз не заразен в отличие от, например, различных видов лишая.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

И тем не менее многие по-прежнему сторонятся людей с псориазом, что, конечно, не добавляет уверенности его обладателям. Так, американка по имени Клэр однажды решила изменить отношение людей к этой болезни, а также научиться принимать себя. И завела блог в соцсети, посвященный псориазу. И принятию себя, конечно же.

Меньше чем за год на Клэр подписались более 30 тысяч человек. С ними девушка делится не только подробностями того, как она борется с заболеванием и его обострениями, но и рассказывает о том, как учится любить себя, несмотря на то что она не такая как все. В доказательство Клэр публикует «обнаженные» фото: да, ее тело покрыто пятнами, но от этого она не стала менее красивой, сексуальной, привлекательной. Согласна с ней?

Фото: соцсети