«15 лет меня считали уродом»: как живет женщина, у которой выросла борода

Гирсутизм — редкое женское заболевание, связанное с повышенной волосатостью. Морган Коулман заметила у себя его симптомы еще в детстве — но лишь недавно смирилась с этой проблемой и приняла свою необычную внешность.
«15 лет меня считали уродом»: как живет женщина, у которой выросла борода
Соцсети

Морган Коулман страдает от редкого недуга — у девушки растет густая щетина на лице. Впервые рыжие волосы на щеках, шее и подбородке австралийка заметила еще в 11-летнем возрасте. И принялась тщательно их удалять.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Увы, полностью избавиться от намека на бакенбарды и бороду у Морган никак не получалось. В 15 лет девушка даже прошла болезненный курс электроэпиляции. Но это, к сожалению, ей почти не помогло: в некоторых местах волосы стали расти меньше, но густая растительность на лице в целом осталась.

До недавних пор Коулман продолжала тщательно брить лицо и скрывать свое необычное состояние. Однако весной девушка попала в больницу из-за коронавируса — и изменила взгляды на свою жизнь.

«Каждый день я брила, выщипывала волосы, использовала горячий воск и кремы для депиляции. 365 дней в году! Но когда я 6 дней провела в больнице, и даже не могла встать с кровати, я решила, что пора принять свое настоящее лицо. Пришло время уделить внимание своему психологическому здоровью — и принять то, что я не в состоянии изменить», — рассказала Морган западным журналистам.

Прошло уже больше двух месяцев, как австралийка отказалась от бритвы. Морган признается, что меньше осудительных взглядов в ее жизни не стало. Но к ним она уже давно привыкла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Было время, когда каждый второй проходящий мимо меня человек считал своим долгом пошутить насчет моего лица. Особенно жестоки всегда были мужчины. 15 лет меня считали уродом, трансгендером или переодетым парнем. Да, далеко не всем нравится моя внешность. Но те, кто меня знают, относятся ко мне иначе. Это всё еще я — даже если выгляжу немного по-другому», — считает Морган.

Как ты считаешь, Морган стоило принять свою особенность?
Да, ведь так спокойнее жить
Нет, с бородой ее не будут считать женщиной