Как выглядит 70-летняя женщина, которая 30 лет не ест сахар и нашла ему замену

Косметологи не устают твердить: главный враг молодости — сахар. Но мы всё равно не можем от него отказаться, ведь это кажется просто немыслимым! Тут остается только в очередной раз надеяться на силу мотивации. Давай посмотрим, как отказ от сладкого влияет на внешность и правда ли это замедляет старение.
Как выглядит 70-летняя женщина, которая 30 лет не ест сахар и нашла ему замену

Австралийка Каролин Хартц стала настоящей звездой, причем всего по одной причине: вот уже более 30 лет женщина не ест сахар, будучи страстной сладкоежкой!

Каролин всегда любила выпечку, шоколад и десерты и надеялась, что компенсирует свое увлечение активным образом жизни. Да, женщине действительно удавалось сохранять стройную фигуру — вот только в 40 лет врачи всё равно диагностировали ей преддиабет.

Боясь развития страшного диагноза, Каролин пересмотрела принципы своего питания. Конечно, на это ушло время. Зато с тех пор, а это уже более 30 лет, австралийка действительно не ест сахар и магазинные сладости. И выглядит значительно моложе своих 70+ лет!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Конечно, стандартный сахар исчез из жизни Каролин. А вот ксилит — один из самых популярных натуральных сахарозаменителей — прочно занял его место. На его основе женщина постоянно готовит домашние сладости для себя, внуков и детей и несколько лет назад даже написала книгу с полезными рецептами.

сахар
Каролин Хартц
жизнь без сахара
Каролин Хартц
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



К слову, в рецептах Каролин Хартц есть еще одна полезная замена. Из-за непереносимости глютена женщина заменила обычную муку кокосовой и миндальной. Благодаря этому она без зазрения совести до сих пор балует себя сладким, которое не вредит ни ее лицу, ни фигуре!

А ты любишь сладкое?
Да
Нет