«Это просто прыщи»: как девушка с тяжелой формой акне учит мир видеть красоту во всём

Акне способно сильно ударить по уверенности в себе. Именно поэтому блогерша Майя Грей выбрала особенную миссию — показывать людям, что кожа может быть разной. И что это — абсолютно нормально.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С каждым годом акне становится всё более распространенным заболеванием. По статистике во время пандемии эта дерматологическая проблема стала особенно часто появляться не только у подростков, но и у взрослых людей, давно забывших о гормональных перестройках. Так что неудивительно, что сегодня акне — тема, требующая еще большего внимания, чем прежде.

Именно так считает и бьюти-блогерша Майя Грей. Вот уже много лет британка страдает от тяжелой формы акне. Конечно, раньше, как и многие другие люди, она старалась избавиться от прыщей или замаскировать их под толстым слоем косметики. Но зачастую всё это лишь ухудшало состояние кожи девушки. Именно поэтому она приняла свою особенность — а затем и завоевала сердца более чем ста тысяч фолловеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем блоге Майя показывает, как сильно людям с акне приходится ретушировать свои фото, чтобы добиться более-менее гладкого вида кожи. Фотофильтры практически полностью стирают черты лица девушек — и не могут не влиять на их восприятие себя.

Так же Майя развенчивает миф о том, что при помощи косметики девушки с акне чувствуют себя увереннее.

«Макияж — это далеко не всегда красиво. Это совершенно нормально, когда кожа выглядит фактурно», — пишет блогерша. И показывает максимально честные фотографии своего лица — так сказать, чтобы было видно все трещинки.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, откровенные фото с воспалениями на лице постоянно привлекают внимание хейтеров. Но Майя давно научилась спокойно реагировать на критику. Поэтому она продолжает публиковать честные снимки — и надеется, что благодаря этому остальные девушки чувствуют себя спокойнее и увереннее.

Как ты считаешь, стоит ли девушке настолько открыто демонстрировать высыпания?
Да
Нет

Фото: Соцсети