Эта девушка победила анорексию: посмотри, как изменились ее лицо и тело

Расстройство пищевого поведения — штука сложноуправляемая. Тем радостнее видеть людей, которые смогли победить недуг.
Эта девушка победила анорексию: посмотри, как изменились ее лицо и тело

Нервная анорексия – расстройство пищевого поведения, характеризующееся крайней худобой, постоянной озабоченностью своим весом и желанием контролировать его (как правило, похудеть). Расстройство чаще всего наблюдается у девочек-подростков, но может быть и у мальчиков. Важно: чем раньше приняты лечебные меры, тем больше шансов на успешное выздоровление.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Перед тобой реальная история со счастливым концом. Эта девушка страдала анорексией и имела серьезные проблемы с психическим здоровьем. На то, чтобы побороть расстройство пищевого поведения, ушло немало времени, однако даже сегодня, несмотря на очевидные улучшения, эта борьба продолжается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня я просматривала несколько фотографий на своем ноутбуке, сделанных в начале 2020 года, и меня, честно говоря, поразило, насколько всё изменилось с тех пор. И тем не менее я до сих пор борюсь с беспорядочными мыслями. Бывают дни, когда всё кажется слишком сложным, но теперь разница в том, что я могу рационализировать эти мысли, говорить с людьми о своих чувствах и не возвращаться к старым привычкам, несмотря на искушение.

На этих старых фотографиях я просто выживала: ходила в спортзал и делала кардио, чтобы заработать то небольшое количество еды, которое позволяла себе есть. И не видела другого выхода. Перенесемся к настоящему моменту, когда я хожу в спортзал, чтобы чувствовать себя сильной, потому что это хорошо и здорово, а не потому, что это мое наказание за еду, как раньше.

Я хочу напомнить всем, кто в темноте и прямо сейчас борется с РПП, верьте, что всё может стать лучше, если вы копнете глубже и попросите помощи. Это не делает вас слабыми», — написала девушка.

Фото: Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)