24

Не хочу оплачивать банкет на юбилей матери

Маме в этом месяце исполняется 60 лет, мы с братом и сестрой договорились, что, помимо подарков, оплачиваем банкет в ресторане ей и ее подругами. Но получается, что я не могу скинуться.

Мы с мамой договорились, что я трачу на ее подарок 50 тысяч рублей — она хотела новый ноутбук. Но в субботу она мне скинула чек — она купила не только его, но и планшет, в сумме вышло 120. Была акция, вместе они стоили бы почти в два раза больше. Мама сказала, что планшет оплатит сама, но ноутбук всё равно вышел дороже, чем я планировала — 80.

Конечно, я ей скинула деньги — 50 были отложены, 30 взяла с кредитки. Потом написала брату, что скинуться на банкет не могу, потому что мама выбрала ноутбук дороже, чем изначально планировалось. Он два дня молчал, а потом прислал сообщение, что проблемы с подарком — мои личные и не должны касаться наших общих договоренностей.

С одной стороны — да. С другой — а почему только я трачу гораздо больше, чем планировала? К тому же они будут отдавать всего на 5 тысяч больше, чем планировали. И не могу скинуться я не потому, что платье новое купила или решила сама кутить в ресторане, а чтобы порадовать нашу маму — могли бы и пойти навстречу.

Написать свой топик
Написать свой топик
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Загружаем