Как вам Водонаева и ее «агрессивная пропаганда здорового образа жизни»?
Ей, конечно же, незамедлительно напихали в панамку — впрочем, весьма умеренно: намекнули, что девушка, возможно, уже прошла 10 километров пешком и теперь хочет проехаться, и что нехорошо снимать людей исподтишка. В ответ Водонаева разразилась спичем о том, что ведет «агрессивную пропаганду активного образа жизни», и люди должны нести ответственность «за свою жизнь и внешний вид».
Сегодня в СМИ уже мелькают новости о том, что «пользователи предлагают отменить Алену Водонаеву», хотя, конечно же, никакой массовой волны возмущения не было — просто единичные комментарии. (Да и когда у нас хоть кого-то в мире отменяла за фэтшейминг?)
В связи со всем происходящим хочу напомнить важное: нельзя судить по внешности человека о его образе жизни. (Вспоминаю случай, когда шатающегося парня избили с криками: «Русские не пьют!» — а у него просто был мощный день ног.) А если бы судили, то не человеку, который выглядит вот так, рассуждать о чьем-то здоровье.
P. S. Интересно, а своим подружкам Алене Блин и Наташе Гасанхановой Водонаева говорит что-то подобное? Почему эта фото не подписана: «Я, в отличие от них, сегодня уже 10 км прошла»?


