21

Я должна перестать кормить кошек только потому, что кому-то это не нравится?

Я живу в новом районе, очень хорошем — застроен небольшими домами, людей и машин мало, зелени много. И я уже много лет кормлю кошек по утрам. Но! Я сделала всё, чтобы это никому не помешало. Я делаю это в зоне рядом с мусорными баками, дожидаюсь, пока они всё съедят, если что-то осталось, выкидываю в контейнер. Иными словами, устраняю как раз тот фактор, который раздражает людей — не оставляю после себя мусора.

Недавно соседка купила себе щенка мопса. Она гуляет с ним без поводка, и последнее время начала подходить ко мне во время прогулки и говорить, чтобы я перестала кормить кошек, потому что щенок подбирает остатки. Я ей объясняю, что это невозможно: никаких остатков нет. Если он что-то подбирает, то точно не по моей вине — надо выгуливать его на поводке. Но она в это не верит и грозит всякими карами.

Мне бы хотелось как-то остановить этот конфликт, но я не знаю, как. Попытки показать, что я убираю всё, ничего не дали: соседка думает, что я это делаю, только когда она за мной наблюдает. Угрожать в ответ привлечь за выгул собаки без поводка я не хочу, это тоже, мне кажется, приведет только к тому, что она будет злиться еще больше.

Написать свой топик
Написать свой топик
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Загружаем