А что вы думаете о соло-материнстве?
Психологи, как обычно, в ударе: «Мать вынуждена быть единственным источником заработка, заботы и воспитания. Есть риск построить симбиотические отношения с ребёнком, где он становится неким "заместителем" партнёра».
Нездоровое чувство вины и разочарования возникает, когда женщина рожает «несмотря ни на что»: когда мужчина сбежал, источников дохода нет, жилье оставляет желать лучшего. Карьеристки, которые идут в донорскую клинику, — это новые типажи, которые появились совсем недавно. Не стоит слепо экстраполировать на них проблемы совершенно другой группы.
И, конечно, опять у нас разговор крутится вокруг женщин. Психологи не хотят порассуждать, что не так с мужчинами, если жизнь с ними — это «измены, абьюз и низкая эмоциональная вовлечённостью партнёра»?


