Церемония награждения «ТЭФИ-Летопись Победы» — список победителей
Ведущими церемонии награждения победителей Всероссийского телевизионного конкурса, посвященного Великой Отечественной войне — «ТЭФИ-Летопись Победы» стали актриса и телеведущая Юлия Меньшова и член Академии Российского телевидения, телеведущий Кирилл Набутов.
ПРЕЗИДЕНТ КОНКУРСА:
Игорь Угольников, Член Академии Российского телевидения, кинорежиссер, сценарист и продюсер, генеральный директор студии «Военфильм».
Члены Попечительского Совета конкурса:
Олег ГАЗМАНОВ
Народный артист Российской Федерации
Светлана ЖУРОВА
Депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель Председателя комитета по международным делам
Этери ЛЕВИЕВА
Генеральный директор Фонда «Академия Российского телевидения»
В состав жюри вошли видные российские деятели кино и телевидения:
Александр АКОПОВ
Президент Фонда «Академия Российского телевидения», соучредитель и продюсер компании COSMOS Studio
Егор БЕРОЕВ
Актер театра и кино
Екатерина КЛИМОВА
Актриса театра и кино
Андрей КОНДРАШОВ
Член Академии Российского телевидения, первый заместитель Генерального директора ВГТРК
Владимир МОЛЧАНОВ
Член Академии Российского телевидения, журналист
Кирилл СМИРНОВ
Креативный директор мультимедийного сервиса Okko
ПОБЕДИТЕЛИ:
НОМИНАЦИЯ: Телевизионный художественный фильм
«ПОДОЛЬСКИЕ КУРСАНТЫ»
представляющая организация ООО Студия «ВоенФильм», канал-вещатель IVI, г. Москва
НОМИНАЦИЯ: Телевизионный художественный сериал
«ЧЕРНОЕ МОРЕ»
представляющая организация ООО «СТАР МЕДИА ДИСТРИБЬЮШН», канал-вещатель Россия 1, г. Москва
НОМИНАЦИЯ: Телевизионный документальный фильм
«РЖЕВ. ПРИВИВКА ОТ ВОЙНЫ»
представляющая организация ООО «Скайфёст», канал-вещатель Моя Планета, г. Москва
НОМИНАЦИЯ: Телевизионный короткометражный фильм
«ПАМЯТЬ. ПО СЛЕДАМ ХОЛОКОСТА»
представляющая организация ООО «ГОЛД МЕДИУМ», канал-вещатель Россия – К, г. Москва
НОМИНАЦИЯ: Информационный сюжет
«ОБРАЗЫ ПОБЕДЫ». ПЛАКАТЫ ВРЕМЕН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»
представляющая организация АО «Первый канал», канал-вещатель Первый канал, г. Москва
НОМИНАЦИЯ: Репортер
ЕКАТЕРИНА ЮРГАНОВА
«Рассказы о войне. Пять цветов. Николай Полецкий. Красный», представляющая организация ГП КО «Региональный медиахолдинг "Кузбасс", канал-вещатель 10 канал, г. Новокузнецк
НОМИНАЦИЯ: Режиссер телевизионного фильма/сериала
АЛЕКСЕЙ ФЕДОРЧЕНКО
«Война Анны» представляющая организация ООО «САГа», канал-вещатель Первый канал, г. Москва
НОМИНАЦИЯ: Оператор телевизионного фильма/сериала
МИХАИЛ АГРАНОВИЧ
«Сестренка», представляющая организация, ЗАО «Мотор фильм студия», канал-вещатель Россия – К, г. Москва
НОМИНАЦИЯ: Лучшая актриса телевизионного художественного фильма/сериала
ДАРЬЯ УРСУЛЯК
«Солдатик», представляющая организация ООО «ДжемСтудия», канал-вещатель Россия 1, г. Москва
НОМИНАЦИЯ: Лучший актер телевизионного художественного фильма/сериала
АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВ
«Сто дней свободы», представляющая организация Марс Медиа Энтертейнмент, Амедиа Продакшн, канал-вещатель Победа, г. Москва
По решению жюри в номинации «Информационный сюжет» был присужден специальный приз «За профессиональную искренность и честность»
«ГРИГОРИЙ БУЛАТОВ: НЕУДОБНЫЙ ГЕРОЙ»
представляющая организация Филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК "Вятка", канал-вещатель Россия-24, г. Киров