«Это всех ошарашило»: умер от коронавируса актер фильма «Как закалялась сталь»

«Это всех ошарашило»: умер от коронавируса актер фильма «Как закалялась сталь»
kino-teatr.ru

Алексей Колесник ушел из жизни в возрасте 71 года. Причиной смерти заслуженного артиста Украины стал коронавирус.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О трагедии и ее причинах рассказал пресс-секретарь международного фестиваля «Золотой Витязь» Владимир Головкин. «К сожалению, коронавирус. Нам сообщили родственники Алексея Антоновича. Не знаю, при каких обстоятельствах, в больнице или не в больнице. Просто позвонили, сообщили, что скончался от коронавируса. Это, конечно, всех ошарашило», – рассказал Головкин «Рен-ТВ».

Артист родился в Полтавской области, он учился в Киевском государственном институте театрального искусства. Известность пришла к нему после ролей в фильмах, которые стали настоящими хитами советского кинематографа: «Холодное лето пятьдесят третьего...» и «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго».

Алексей Колесник ушел из жизни
Алексей Колесник ушел из жизни
kino-teatr.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роль в ленте «Как закалялась сталь» стала его дебютом в кино в 1973 году. Всего артист снялся в более чем 50 фильмах и сериалах. Он был лауреатом международного фестиваля «Золотой витязь», где удостоился награды как лучший актер второго плана за роль в картине «Тот, кто прошёл сквозь огонь».

Российским зрителям Колесник запомнился по фильму «Батальоны просят огня» и сериалу «Возвращение Мухтара». Народный артист России Николай Бурляев отметил, что ушедший из жизни актер был единственным, кто с радостью участвовал в российских проектах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Кто-то придумал такие слова — "незаменимых нет", но это ошибка, поскольку есть незаменимые люди, и к таким относится Алексей Колесник. Удивительный человек. Украинец, который не предавал нашего братства, единства», — заявил Бурляев. Он отметил, что потеря друга сильно его ранила и нанесла урон кинематографу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я лично буду помнить и молиться об Алексее всегда и буду надеяться, что мы с ним встретимся в вечности, поскольку здесь мы были вместе, боролись вместе», — поделился актер в интервью «Пятому каналу».

Нажми и смотри