«Воздержитесь от осуждения Горбачева»: Разин заявил, что президент СССР так и не понял главного

«Воздержитесь от осуждения Горбачева»: Разин заявил, что президент СССР так и не понял главного
PersonaStars

Продюсер группы «Ласковый май» эмоционально прокомментировал смерть Михаила Горбачева. Андрей Разин указал на то, что был тесно связан с семьей политика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скандальный шоумен в подростковом возрасте впервые представился племянником Горбачева. Разин воспользовался этой легендой еще много раз, раскручивая группу «Ласковый май». Андрей, как и политик, родился в Ставрополе. Однако они не родственники.

«Сегодня мне сообщили самую страшную весть, которую я надеялся как можно дольше не услышать, — признался Разин. — Сегодня умер Михаил Сергеевич Горбачев. К нему можно относиться по-разному, но я вам хочу сказать, что он очень много сделал для меня как для человека. Начиная с четвертого класса, с возраста 11 лет, я всегда был под его присмотром. Благодаря ему я многое сумел сделать и многого достичь, создал группу "Ласковый май". Если бы не он, могло бы не быть ни Юры Шатунова, ни Андрея Разина, ни солистов группы "Ласковый май"".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продюсер отметил, что многие винят Горбачева в развале Советского Союза. По мнению артиста, единственное, в чем «виноват» Михаил Сергеевич, — это в том, что он просто душевный человек.

Михаил Горбачев и его жена Раиса Максимовна
Михаил Горбачев и его жена Раиса Максимовна
Соцсети Андрея Разина

«Конечно, прискорбно осознавать, что ушел первый и последний президент Советского Союза, — подчеркнул Андрей. — Добрый, хороший человек, который так и не понял, что случилось с нашим народом. Тем не менее, то, что случилось с такой огромной страной, это — катастрофа. Несмотря на это, прошу в этот скорбный день почтить его память и воздержаться от осуждения его роли в истории нашей страны».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил Горбачев редко навещал мать Марию Пантелеевну, живущую на Ставрополье. Этим воспользовался Разин – он уговорил пенсионерку продать свой дом в селе Привольное. Однако вскоре этот договор стал предметом спора в суде Ставропольского края. Адвокаты Горбачева и его матери уверяли, что сделку следует признать незаконной, так как Мария Пантелеевна была малограмотной и вообще доверчивой женщиной.

Юристы утверждают, что из-за этого скандала здоровье матери Горбачева резко ухудшилось. Ее госпитализировали. В 1993 году она скончалась. После ее смерти Разин все-таки вернул дом Михаилу Сергеевичу.

Михаил Горбачев любил встречаться с народом
Михаил Горбачев любил встречаться с народом
Соцсети Андрея Разина
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я был очень тесно связан с его семьей, вплоть до ухода из жизни его мамы Марии Пантелеевны. До сегодняшнего дня я ухаживаю за могилами его родителей», — заверил продюсер.

Разин затеял громкие судебные разбирательства и с Юрием Шатуновым, за право исполнять хиты группы. Культовый певец всё же выиграл суд у Андрея, однако через три дня после этого скоропостижно скончался. Ему было 48 лет.

Михаил Горбачев скончался вечером 30 августа. Государственному деятелю был 91 год. Перед смертью он похудел на 40 кг. Известные деятели культуры резко высказались об уходе из жизни политика.