«Все его органы отказали»: Шэрон Стоун сообщила о смерти 11-месячного племянника

«Все его органы отказали»: Шэрон Стоун сообщила о смерти 11-месячного племянника
Legion-Media, кадр из видео

63-летняя Шэрон Стоун (Sharon Stone) рассказала о семейной драме. 11-месячный крестник актрисы скончался.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жена родного брата звезды фильма «Основной инстинкт» сообщила тревожную новость в конце августа. Возлюбленная Патрика Стоуна попросила друзей молиться за маленького Ривера. Таша не стала называть диагноз младшего сына, но уточнила, что он без сознания.

«Вчера ранним утром он вылетел в детскую больницу UPMC в Питтсбурге, и у него не всё хорошо. Он сейчас в коме, и я умираю. Каждая секунда этого буквально убивает меня. Я просто хочу, чтобы мой милый мальчик вернулся. Врач сказал, что если он справится, он никогда не будет прежним. Пожалуйста, я прошу молитв о том, чтобы мой ребенок мог исцелиться и вернуться к своей семье, которая так сильно любит его. Я безмерно убита горем», — объяснила Таша.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Детская больница UPMC входит в десятку лучших педиатрических больниц США, в ее стенах были реализованы первые в мире программы педиатрической трансплантации органов. Состояние племянника потрясло Шэрон, и она обратилась к поклонникам за поддержкой. Актриса обнародовала страшный кадр: Ривер был запечатлен лежащим в больничной кровати, тело малыша облепили провода и медицинские устройства.

У племянника Шэрон Стоун отказали органы
У племянника Шэрон Стоун отказали органы
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоун раскрыла диагноз крохи. «Мой племянник и крестник Ривер Стоун был найден в своей кроватке, когда все его органы отказали. Пожалуйста, молитесь за него. Нам нужно чудо», — сокрушалась голливудская дива. Свои теплые пожелания оставили Шэрон Осборн, Кейт Хадсон и другие артистки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако чуда не случилось. Сегодня Таша сообщила: ее сына больше нет. «Ривер нужен Богу на небесах. Не могу сказать чего-то больше, чем то, что он мне нужен здесь, на Земле, потому что мое сердце разбито на миллион кусочков. Мои дни никогда не будут прежними, и я понятия не имею, как мне жить без самого милого мальчика во вселенной. Я разбита. Ривер Уильям Стоун, тебя любили сверх меры. Выход из своей больничной палаты сегодня — это самое трудное, что мне приходилось делать. Я всегда буду любить тебя, мой сладкий малыш», — призналась Таша.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обладательница премии «Эмми» также не смогла сдержать эмоций. Стоун показала видео, на котором Ривер беззаботно играл со своей мамой в кровати. На мальчике была оранжевая рубашка с растительным принтом. Племянник звезды широко улыбался и смотрел в камеру широко распахнутыми голубыми глазами. «Ривер Уильям Стоун. 8 сентября 2020 года — 30 августа 2021 года», — подписала ролик Шэрон.

Друзья и коллеги актрисы выразили ей соболезнования. «Мне очень жаль. Глубокие сердечные молитвы за вашу семью», «Нет слов», «Я сижу здесь в слезах. Мне очень жаль, Шэрон. Какой красивый мальчик. Посылаю всю свою любовь тебе и твоей семье», «Шэрон, мне очень сожалею из-за твоей потери. Это невероятно душераздирающе», «Нет, Шэрон, мне так жаль. О, мой Бог... Мы молимся за всех вас», — написали фолловеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным Национального центра биотехнологической информации, существует ряд тяжелых заболеваний, которые могут привести к полиорганной недостаточности у детей, однако основной причиной является сепсис. Сепсис, который может быть спровоцирован другой инфекцией в организме, особенно опасен для детей, поскольку симптомы легче не заметить, чем у взрослых пациентов. Врожденные дефекты и другие недиагностированные заболевания также могут привести к отказу детских органов, и пока неизвестно, вызвало ли какое-либо из этих состояний тяжелое заболевание Ривера.

Ривер не дожил до года
Ривер не дожил до года
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смерть мальчика случилась в сложный для семьи Шэрон период. Несколько родственников звезды в последние месяцы столкнулись с серьезными проблемами со здоровьем, включая случаи COVID-19.

В прошлом году Стоун призналась, что ее «приемная бабушка» Эйлин Мицман и ее крестная мать умерли от осложнений, связанных с вирусом. Сестра актрисы, Келли, страдающая волчанкой, и ее муж Брюс также заразились этой болезнью, и им пришлось «бороться за свою жизнь». Кинодива также поделилась, что ее мать Дороти перенесла два сердечных приступа за пять месяцев. Таша Стоун также обращалась за помощью к медикам и находилась под наблюдением специалистов, пишет Daily Mail.

Шэрон стремится поддержать близких в сложное время
Шэрон стремится поддержать близких в сложное время
фото из открытых источников