«За рулем был уверенный человек»: первая жена Ефремова впервые высказалась о ДТП

«За рулем был уверенный человек»: первая жена Ефремова впервые высказалась о ДТП
ТАСС

56-летний артист ожидает решения суда по делу о смертельной аварии. Близкие Михаила Ефремова сомневаются в его виновности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разбирательство по делу актера театра и кино длится с 8 июня. В тот вечер Jeep Grand Cherokee, принадлежащий Михаилу Олеговичу, врезался в фургон на Смоленской площади в Москве. В результате жесткого столкновения погиб 57-летний Сергей Захаров, который работал в службе доставки морепродуктов. Ефремов изначально признал свою вину и публично покаялся. Позже он отказался признавать вину, заявив, что ничего не помнит о событиях того рокового вечера.

Нажми и смотри

Сегодня Пресненский суд Москвы продолжит судебные заседания по делу представителя известной актерской династии. О деле Михаила Олеговича впервые высказалась его первая жена Елена Гольянова. Актриса рассказала, что познакомилась с Ефремовым на первом курсе театрального училища. По словам Елены, их брак был фиктивным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне нужно было поменять квартиру. Я спросила: "Москвичи, кто на мне женится?" Я ожидала, что встанет кто угодно, но не Миша. Он сказал "Я женюсь". Он всегда был таким — нараспашку, он всегда открыт. Я поменяла квартиру. Мы разошлись», — заявила Гольянова в эфире программы «Звезды сошлись».

Первая супруга артиста выразила сомнения в том, что за рулем внедорожника находился Ефремов. В то же время она подтвердила, что артист, со слов его знакомых, и ранее управлял автомобилем в нетрезвом виде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не верю. Есть факты, которые нужно доказывать. Первое - что именно он был за рулем. Мы с друзьями обсуждали это. Мне один друг рассказал, что он однажды ехал с Мишей, когда он был за рулем выпивший. Он ехал так – газ, тормоз. Та машина ехала очень ровно, красиво и как-то не вписалась она в поворот тоже очень уверенно. Там был уверенный человек», — высказалась Елена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена Гольянова вступилась за бывшего мужа
Елена Гольянова вступилась за бывшего мужа
Кадр из программы "Звезды сошлись""
Ты разделяешь сомнения Елены?
Да
Нет

Актриса заявила, что Ефремов тяжело переживал период самоизоляции из-за пандемии коронавируса. У него была депрессия, из-за которой он прикладывался к бутылке. Она характеризовала бывшего мужа только с хорошей стороны. «Он очень чувствительный и открытый. У него нет второго дня. Он прекрасный человек», — резюмировала Гольянова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ефремов готов на затраты, чтобы остаться на свободе. В окружении актера заявили, что он пообещал своему адвокату 10 миллионов рублей. Эльман Пашаев старается как может. Он упирает на версию, что автомобилем управлял другой человек и называет аварию постановкой низкого уровня.

«Я их разнесу в суде просто! Это настолько всё постановочно. Вот — камера, тут — камера, везде, на каждом шагу, а где видео? Именно в этой части, кто сел в машину?» — возмутился он.

Судебное разбирательство по делу Ефремова с каждым днем становится всё скандальнее. Михаил Олегович потерял сознание в здании суда и был госпитализирован. После этого заседание прервали из-за угрозы теракта. Актер отказался от услуг своих адвокатов. Позже он вернул Пашаева и его команду.