«Обольщает и пугает»: Рената Литвинова устроила дефиле на дебютном показе дочери

«Обольщает и пугает»: Рената Литвинова устроила дефиле на дебютном показе дочери
фото из открытых источников

54-летняя Рената Литвинова поддержала 20-летнюю Ульяну Добровскую, которая выпустила свою первую коллекцию одежды. Актриса и режиссер сама выступила в роли модели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Единственная наследница звезды фильма «Мне не больно» получила образование в Париже и Лондоне. Девушка в совершенстве владеет английским и французским языками, она активно пробует себя в качестве модели, а теперь представила дебютную коллекцию в Москве.

Добровская выпустила коллекцию для Московского метрополитена вместе с другом Федором Дьяконовым, который отвечал за мужскую линию. Ульяна и Федор — воспитанники Королевской академии искусств в Антверпене.

Молодые люди работали под чутким руководством самой Ренаты и вдохновлялись атмосферой столичной подземки. Принт с буквой «М» стал одним из главных мотивов. В коллекцию вошли смелые боди, вещи из денима, безразмерные худи и платья с гипертрофированными плечами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Рената Литвинова
Рената Литвинова
фото из открытых источников

Литвинову молодые дизайнеры назвали не куратором, а шефом. Работа над созданием дебютной линейки шла больше года, особенное внимание уделялось подбору тканей и фурнитур.

Рената прошлась по подиуму в эффектном алом наряде. Кинозвезда настолько органично смотрелась в столь провокационном образе, что собравшиеся были зачарованы красотой момента.

Актриса поделилась своими эмоциями от показа. «Коллекция должна быть больше, чем просто одежда: она должна быть отражением жизни подземного мира, но новыми глазами. Я приветствовала творческое безумие, без которого нет искусства — без этих сумасшедших платьев со шлейфами и трехэтажными плечами. Без этого нет моды. Пусть это привело к увеличению бюджета, но коллекция мне представляется как высказывание о жизни в мегаполисе: она обольщает, пугает и очаровывает одновременно», – поделилась Литвинова.

Дочь Ренаты унаследовала ее чувственный стиль, тягу к экспериментам и аристократическую внешность. Иногда Ульяна позволяет себе настолько провокационные образы, что шокирует даже свою звездную маму.