Cтефанию Маликову раскритиковали за поступление на платное отделение МГИМО

Cтефанию Маликову раскритиковали за поступление на платное отделение МГИМО
фото из открытых источников

Как и все выпускники школы, Стефания Маликова в этому году сдавала единый государственный экзамен (ЕГЭ). Девушка набрала высокий балл по русскому языку и математике, после чего оказалась в центре скандала. Ее обвинили во взятках комиссии по ЕГЭ. Дело дошло до того, что результаты Маликовой решил проверить Рособрнадзор, который не обнаружил нарушений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Но на этом «приключения» абитуриентки Стеши не закончились. Дочь музыканта решила поступить в Московский государственный университет международных отношений на факультет журналистики. Подав документы, девушка не стала дожидаться результатов и отправилась с семьей в Италию. Уже там она узнала, что прошла конкурс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я невероятно счастлива, что великие психологические мучения и огромные умственные старания не прошли даром! Безмерно благодарна всем учителям, которые прошли со мной этот сложный путь. Спасибо за поддержку близким людям. Без них бы я не справилась. Ни-ког-да! Хочу посоветовать будущим одиннадцатиклассникам делать выбор осознанно и не выбирать литературу для сдачи ЕГЭ. Сложно, очень. p. s, а ещё хочу сказать, что шанс выбирает подготовленные мозги. Мечта — цель — план — действие — результат! Без первых четырех пунктов 5-й не сработает. Мечты имеют свойство сбываться только в одном случае: если ты делаешь что-то ради этого. В этом я уверена на все 100», — написала Стеша в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Многие подписчики поздравили девушку, однако не обошлось и без критики. Некоторые решили, что в МГИМО она поступила только благодаря усилиям звездного папы: «Да, ага, тоже мне достижение», «Девочка, Вы ничего не добились ещё в этой жизни. Никаких результатов ещё. На платный поступить — тоже мне достижение! Смех. Все за отцовские деньги. Целуй ему руки. Ты пустое место», «Мечта-цель-план-БАБЛО-результат», «А просто читать больше не пробовали, Стефания?», «Идти к своей цели — похвально, но какой толк, если родители все равно заплатили за учебу в МГИМО за 69 баллов по литературе», «Не велика заслуга поступить на платное, при наличии денег», — саркастически отмечали пользователи Сети.