«Почему я не умерла в родах?» Рита Дакота откровенно о послеродовой депрессии

«Почему я не умерла в родах?» Рита Дакота откровенно о послеродовой депрессии
фото из открытых источников

23 октября 2017 года выпускница «Фабрики звезд», 28-летняя Рита Дакота родила дочь Мию. Малышка стала первенцем для Риты и ее мужа, певца Влада Соколовского. Рита часто рассказывает в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) о хлопотах материнства, делится опытом и просит совета у подписчиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

30 мая Дакота рассказала, что наконец справилась с послеродовой депрессией. По словам певицы, она долго не решалась написать о своих переживаниях. Звезда надеется, что ее опыт поможет молодым мамам.

фото из открытых источников

«Совсем недавно я окончательно выбралась из самой страшной послеродовой депрессии на свете и сейчас я впервые могу говорить об этом с вами, честно и открыто, могу посмотреть на себя и ситуацию со стороны, могу снова дышать. Мне всегда казалось, что депрессия это когда ты лежишь в горе подушек и одеял с красным носом, смотришь "Бриджит Джонс" и ешь фисташковое мороженое, а вокруг тебя горы скомканных салфеток. Но нет. Депрессия — это когда ты живешь себе счастливо, искренне улыбаешься, снимаешь влоги и вот сидишь себе на Бали, рядом красивая здоровая малышка сопит в кроватке, любимый муж вон за окном плавает в бассейне, живая и здоровая мамочка чистит на кухне манго, у тебя есть деньги на карте, друзья на лежаках слушают хип-хоп, менеджер пишет, что у тебя новый крутой контракт, а ты смотришь в небо и говоришь "Господи, почему я не умерла в родах? Как бы я хотела умереть"...» — рассказала Рита (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. – Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Дакота перечисляла все то, что есть у нее, но нет у брошенных матерей-одиночек из глубинки, смотрела посты, призывающие помочь больным детям, и ненавидела себя за уныние.

«Сейчас, когда мне удалось выбраться из этого морального днища, и я отчётливо осознаю каждую его причину, я хочу поделиться этой историей с самого начала. И готова сделать это, как бы сложно ни было и как бы сильно сейчас сердце не стучало в висках», — написала артистка и пообещала, что в следующих постах подробно расскажет о том, что ей пришлось пережить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников