«Меня унизили на всю страну»: Рита Дакота показала, как Константин Меладзе издевался над ней на «Фабрике звезд»

33-летняя певица вспомнила о том, как участвовала в популярном музыкальном проекте. Рита Дакота призналась, что в то время ей пришлось терпеть унижения от продюсера Константина Меладзе.
«Меня унизили на всю страну»: Рита Дакота показала, как Константин Меладзе издевался над ней на «Фабрике звезд»
Соцсети Риты Дакоты, Константина Меладзе

Исполнительница хита «Цунами» была участницей шоу «Фабрика звезд-7». В том сезоне проекта наставником начинающих артистов был Константин Меладзе. Рита рассказала, что продюсер был с ней очень строг — при всех ее отчитывал и давал понять, что она ничего из себя не представляет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тогда певице было всего 17 лет. Она чувствовала обиду из-за того, что на проекте постоянно обесценивали и ставили под сомнение всё, что было связано с ней. «Мое мнение, мою внешность, мою одежду, мой образ и даже мое сценическое имя, взятое задолго до "Фабрики" и важное для меня», — рассказала Дакота.

Когда школьница участвовала в шоу, от рака скончался ее дедушка, заменивший ей отца. Для участницы проекта это стало большим ударом. Она уходила плакать в солярий – единственное место, где не было камер. Рита написала песню о личной трагедии и исполнила ее на отчетном концерте. После голосования Рита должна была отправиться домой. Она этому обрадовалась, так как хотела быть рядом с близкими в этот трудный момент.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Рита Дакота потеряла близкого человека во время участия в шоу
Рита Дакота потеряла близкого человека во время участия в шоу
Соцсети Риты Дакоты

Дакота произнесла прощальную речь, обратившись к матери, которая присутствовала в зале. В тот день у нее был день рождения. «Я увидела ее впервые после смерти ее отца. На ней нет лица. Возможно, и по моему лицу тоже всё видно. Я устала от травли и буллинга. Я устала жить в закрытом пространстве с людьми, ни один из которых тогда не подошел и не сказал человеческое "соболезную"", — вспомнила бывшая жена Влада Соколовского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Команда продюсеров оставила участницу в проекте, но при этом ей указали на ее «недостатки». После концерта у Риты состоялся неприятный разговор с Меладзе. Он жестко отчитал ее при других участниках.

«Самое главное для людей, которые занимаются творчеством, это душа. Я терпеть не могу пустых людей, которые гораздо больше внимания и сил уделяют форме, атрибутике и разному мусору, людей, которые любят не музыку в себе, а себя в музыке. Нужно быть проще, нужно меньше любить себя. Из тебя ничего не получится, ты будешь вызывать в людях отторжение», — высказался Константин.

Нажми и смотри

Продюсер также заявил, что Рите не подходит ее псевдоним «Дакота». Певица опубликовала видео этого момента и рассказала о своих чувствах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Меня унизили при других фабрикантах. На всю страну в прямом эфире. В день рождения моей матери, в момент, когда я проживаю утрату. Мне 17. Я простая десятиклассница из небогатой семьи, каким-то чудом попавшая на проект. Я показываю свое творчество, пою о том, что болит, и слышу от взрослых продюсеров: "Ты без души", "Ты пустая", "Ненавижу таких людей"", — с горечью написала певица. Вспоминая эти моменты, она расплакалась.

Нажми и смотри

Поклонники Дакоты стали за нее заступаться, но она призвала не оскорблять Меладзе. «Пожалуйста, без хейта в адрес Константина. Вклад этого хорошего человека в мою жизнь неоспорим, а урок давно пройден», — отметила бывшая «фабрикантка».

Нажми и смотри