«Я волновалась за Петра»: Юлия Пересильд встретила вернувшихся космонавтов

«Я волновалась за Петра»: Юлия Пересильд встретила вернувшихся космонавтов
Legion-Media

Актриса приехала в Казахстан. 37-летняя Юлия Пересильд поздравила с возвращением на Землю мужчин, с которыми познакомилась на съемках в космосе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда фильма «Холодное танго» провела в состоянии невесомости 12 суток. 5 октября 2021 года Юлия вместе с режиссером Климом Шипенко и космонавтом Антоном Шкаплеровым прилетели на космическую станцию для работы над фильмом «Вызов».

За время проживания на МКС Юлия успела подружиться с командой профессионалов. Вчера космонавты, с которыми общалась кинозвезда, вернулись на Землю. Экипаж состоял из россиян Антона Шкаплерова и Петра Дуброва, а также американца Марка Ванде Хая.

Юлия провела на космической станции 12 дней
Юлия провела на космической станции 12 дней
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пересильд прилетела в Казахстан, чтобы лично поздравить космонавтов с возвращением. Мать двух дочерей режиссера Алексея Учителя встречала их радостными возгласами.

«Вернулись... сегодня важный день. Точнее, уже ночь. Встретили Антона Шкаплерова и Петю Дуброва. Сегодня для нас с Климом космическая Одиссея закончилась. Вся 66-я экспедиция жива, здорова и уже на Земле. Я ждала этого дня. Волновалась за Петра, который провел на орбите год», — поделилась эмоциями Юлия.

Петр Дубров установил рекорд по пребыванию в космосе среди россиян. Он находился на МКС 355 дней. Предыдущий максимум принадлежит Михаилу Корниенко, который прожил на станции 340 дней без перерыва. Космонавты остались на орбите, чтобы дать возможность Юлии и Климу вернуться домой.

Среди претенденток на роль в уникальном проекте была Светлана Ходченкова. Актриса не смогла пройти отбор из-за проблем со здоровьем.

Сейчас Пересильд сосредоточена на работе в театре. После эмиграции Чулпан Хаматовой у кинодивы появились новая роль в спектакле Театра наций.