Украла хит группы «Любэ»: Бейонсе обвинили в плагиате

Украла хит группы «Любэ»: Бейонсе обвинили в плагиате
Legion-Media

Американская певица удивила русскоязычную публику. Поклонники 40-летней Бейонсе (Beyonce) обнаружили поразительное сходство между ее новой песней и хитом Николая Расторгуева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Причиной скандала стала композиция артистки Be Аlive. Бейонсе написала ее в качестве саундтрека для фильма «Король Ричард». Премьера песни состоялась в ноябре 2021 года накануне выхода картины в прокат. Кинолента была номинирована на «Оскар» в этом году. Исполнитель главной роли Уилл Смит получил заветную статуэтку как лучший актер.

Жена рэпера Джей-Зи выступила на открытии церемонии награждения премии «Оскар». Певица подготовила яркое шоу с красочными костюмами. Российские зрители обратили внимание на забавную деталь. Многие отметили тот факт, что композиция поп-звезды очень напоминает хит группы «Любэ».

Блогеры сошлись во мнении, что Бейонсе вдохновилась песней «Ты неси меня, река». Композиция в исполнении Николая Расторгуева была написала в 2000 году композитором Игорем Матвиенко. Музыканты подготовили ее к выходу сериала «Граница. Таежный роман» с Маратом Башаровым, Ренатой Литвиновой и другими актерами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Матвиенко прокомментировал назревающий скандал с плагиатом. Заслуженный артист России заверил, что постарается решить вопрос мирно.

«Я однозначно постараюсь подписать мировое соглашение с исполнительницей, а на полученные деньги мы проведем юбилей "Любэ" и "Иванушки International"", — цитирует портал Popcake.tv Игоря Игоревича.

Композиции Бейонсе и группы "Любэ" похожи?
Да
Нет

Это уже второй скандал с участием съемочной группы фильма «Король Ричард». Ранее Уилл Смит устроил потасовку с ведущим. Актер ударил его по лицу за слова в адрес жены Джады, которые показались ему оскорбительными.