Людмилу Гурченко похоронят на Новодевичьем кладбище

Легенда советского кино Людмила Гурченко будет похоронена на Новодевичьем кладбище.
Людмилу Гурченко похоронят на Новодевичьем кладбище

Вчера не стало одной из культовых фигур советского кино. На 76-м году жизни умерла Людмила Марковна Гурченко, актриса, певица, режиссер – женщина, обладающая множеством талантов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Слава к Людмиле Гурченко пришла после фильма Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь». В 1960-е годы у актрисы не было заметных работ в кино, но в 1970-е она снова стала звездой номер один. Фильмы «Старые стены», «Соломенная шляпка», «Мама», «20 дней без войны», «Пять вечеров», а также такие популярнейшие картины 1980-х, как «Вокзал для двоих» и «Любовь и голуби», вошли в золотой фонд отечественного кино.

Гурченко выступала не только как актриса, но и как певица. Недавно Людмила Марковна сняла свой первый полнометражный фильм и как режиссер. Лента «Пестрые сумерки» рассказывает о судьбе талантливого слепого музыканта.

В последнее время Гурченко часто болела. В начале года она оказалась в больнице из-за ишемической болезни сердца и стенокардии, а только выписавшись, снова была госпитализирована из-за перелома шейки бедра. Смерть актрисы наступила в связи с острой сердечной недостаточностью.

Прощание с Людмилой Гурченко состоится в эту субботу в Доме кино.

Фото: Fotobank.ru