«Я отдала ей 70 миллионов рублей!»: звезда «Дома-2» разоблачила бизнес-коуча

«Я отдала ей 70 миллионов рублей!»: звезда «Дома-2» разоблачила бизнес-коуча
Кадры из видео

32-летняя Алина Ян обвинила своего бизнес-коуча в обмане. Эсмира Мамедова заставила ученицу подписать кабальный контракт с ней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алина рассказала, что отдала наставнице более 70 миллионов рублей. Светская львица призналась, что, как и любой человек, хочет быть богатой, а поэтому поверила Эсмире, когда та пообещала ей золотые горы. Ян владеет сетью салонов красоты и является создательницей собственной линии одежды. «Ольга Бузова наш клиент, Анна Калашникова», — похвасталась экс-участница «Дома-2».

Коуч подсказывала ей, как получить еще больше прибыли. «Мы заключили договор с ней, но у меня этого договора нет на руках. Я ей доверяла, не читала договор. За первый прием я заплатила 300 тысяч рублей наличными. В договоре она сказала, что ей так удобнее. Дальше она мне сказала, что выгодно купить у нее годовой курс за три миллиона рублей, чем платить помесячно. В договоре не было указано, за что я плачу. Сумма не прописывалась», — пояснила Алина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Между Алиной и Эсмирой состоялась напряженная беседа
Между Алиной и Эсмирой состоялась напряженная беседа
Кадр из видео

Влияние Эсмиры распространялось не только на бизнес Ян, но и на ее личную жизнь. Предпринимательница вкладывала деньги в тренинги коуча, продала квартиру. «Она брала 50 тысяч рублей за 10 минут звонка! Цена зависела от того, какая тема разговора», — рассказала звезда скандального реалити-шоу. Даже одно сообщение на номер бизнес-тренера обходилось в 25 тысяч рублей. Алина же уверена, что смогла увеличить доход только благодаря своему уму и работоспособности.

Ты доверяешь бизнес-коучам?
Да
Нет

Эсмира вошла в студию ток-шоу «На самом деле» и сразу же атаковала оппонентку упреками. «Ты вообще кто была? Ты кто была! Она пришла ко мне – обычная дворовая девчонка из города Сочи. Ты пришла к мастеру, плакала, просила. Я с ней бесплатно работала около пяти лет», — сказала наставница.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По ее словам, Ян выдвинула обвинения после того, как Эсмира начала брать деньги за свои услуги. Мамедова перешла на повышенные тона, у нее началась истерика. Бизнес-коуч плеснула воду в соперницу.

Эсмира набросилась на светскую львицу
Эсмира набросилась на светскую львицу
Кадр из видео

Подруга Алины уточнила, что Мамедова отдалила ее от друзей. Адвокат Татьяна Сарбаева подтвердила, что Ян заключила с Эсмирой совершенно «кабальную» сделку - коуч подтолкнула клиентку к покупке салона красоты за 50 миллионов рублей, хотя его реальная стоимость – 3 млн. Также выяснилось, что Мамедова оказывает экстрасенсорные услуги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роман Устюжанин опросил гостей студии. Эксперт выяснил, что салон красоты действительно был продан Алине по рекомендации Эсмиры. Бизнес-коуч знала, что ее подопечную хотят обмануть. Цена на помещение была излишне завышена, но Мамедова получила от сделки свою долю.

«Я скажу, как отличить мошенника от настоящего бизнес-коуча. Они развелись сейчас в большом количестве. Прочитайте биографию – она всегда придуманная. Нет никаких побед, образований. Необразованные, недалекие, наглые, туповатые люди. Человек открыл рот – тебе всё ясно», — добавил адвокат Александр Трещёв.

Полиграф доказал: Алину действительно обманули
Полиграф доказал: Алину действительно обманули
Кадр из видео