«Мумий Тролль» начинает год с макси-сингла «Ecosystem»

«Мумий Тролль» начинает год с макси-сингла «Ecosystem»

Макси-сингл «Ecosystem» – это международный проект музыкальных коллабораций, где песня «Экосистема» получила новую жизнь на английском и немецком языках. В записи оригинальных версий приняли участие музыканты, работающие в разных жанровых направлениях: это невероятно нежная англоязычная инди-версия группы Lucius (вокалисток Jess Wolfe и Holly Laessig вы могли слышать и видеть в рамках тура Roger Waters «Us +Them»), немецкая хип-хоп коллаборация с музыкантом K7 и англоязычная поп-версия от бельгийского музыканта-мультиинструменталиста Mustii.

Нажми и смотри

Обложка создана художником из Киева – Waone. Владимир Манжос Wаone известен своими сюрреалистическими черно белыми и цветными муралами, которые украшают города по всему миру: от Канады до Бразилии, от Индии до Австралии. Илья Лагутенко: «Что скажет "Экосистема"? Ни одна амеба и ни одна плесень не принимали участие в записи песен и съемках клипа».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Клип на композицию «Экосистема» стал четвертым в видеографии альбома «После Зла». Режиссер – Дэнни Дрисдейл. Это уже не первый опыт сотрудничества Мумий Тролля с известным калифорнийским режиссером. Дэнни Дрисдейл снял видео на другую композицию с альбома – «Лето без интернета», а также выступил режиссером фильма «SOS Матросу». Напомним, что в январе этого года англоязычная версия фильма стала доступной на сервисе Amazon Video Prime в Великобритании и США. «Мумий Тролль» — группа, вот уже больше 20 лет стабильно занимающая лидирующие позиции в российском шоу-бизнесе: это аншлаговые концерты и туры, хэдлайнерские сеты на всех знаковых российских опен-эйрах и фестивалях.