«Шоу приносило каналу ТНТ одни убытки»: раскрыты причины закрытия «Дома-2»

«Шоу приносило каналу ТНТ одни убытки»: раскрыты причины закрытия «Дома-2»
фото из открытых источников

Руководство телеканала ТНТ приняло решение остановить реалити-проект. Глава Газпром-Медиа Холдинга Александр Жаров назвал причины, которые вызвали фиаско шоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Дом-2» идет на канале ТНТ с мая 2004 года. Он является самым продолжительным реалити-шоу на российском телевидении. Из-за многочисленных скандалов и драк проект обвиняли в пропаганде насилия и аморальности. У «Дома-2» образовалась большая армия хейтеров. Даже многие бывшие участники шоу стали требовать его закрытия.

Теперь противники проекта могут радоваться: накануне Нового года на ТНТ выйдут последние выпуски «Дома-2». Глава Газпром-Медиа Холдинга Александр Жаров объяснил, почему руководство решило закрыть шоу.

Ольга Бузова
Ольга Бузова
https://vk.com/dom2
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Безусловно, предельно популярный в начале своего, да и в середине, на пике своего развития, проект стал серьезно терять аудиторию в последние годы. И в последние два года стал нерентабельным. То есть проект достаточно дорогой, и он начал приносить телеканалу убытки», — рассказал Жаров в эфире телеканала «Россия-24».

Глава холдинга сообщил, что попытки реформировать проект не улучшили ситуацию. «Дом-2» продолжил терять рейтинги, несмотря на все нововведения и возвращение некоторых «старичков». Жаров отметил, что закрыть проект решило именно руководство ТНТ.

«Я хочу подчеркнуть, что это было решение руководства телеканала — отказаться от данного реалити-шоу. Но мы его поддержали, потому что мы четко видели, сколько денег мы на нем теряем», — пояснил глава холдинга.

Нажми и смотри
Ты жалеешь о закрытии "Дома-2"?
Да
Нет

Бывшие и нынешние участники «Дома-2» по-разному отнеслись к его закрытию. Многие стали предаваться воспоминаниям о жизни на телестройке и делиться раритетными фото. Рустам Солнцев показал архивный снимок с Ольгой Бузовой. Экс-участник проекта поднял певицу на руки и пронес по периметру проекта. Теледива в миниатюрном платье прикрывала бедра и улыбалась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Рустам Солнцев и Ольга Бузова
Рустам Солнцев и Ольга Бузова
фото из открытых источников

О закрытии проекта стало известно в середине декабря. Объявив о завершении шоу, Бузова создала интригу, показав фото с Еленой Малышевой. Появились догадки, что «Дом-2» переедет на Первый канал.

После съемок последних выпусков «Дома-2» Ольга улетела на Мальдивы со своим бойфрендом Давидом Манукяном.