Украинка Мила Кунис оскандалилась: звезда назвала борщ русским блюдом

Мила Кунис (Mila Kunis) попала в неприятную ситуацию. Американская актриса назвала борщ русским блюдом и вызвала недовольство украинцев.
Украинка Мила Кунис оскандалилась: звезда назвала борщ русским блюдом
Legion-Media

Звезда фильма «Секс по дружбе» рассказала о своих пищевых привычках. Веселое интервью превратилось в политический скандал после одной фразы Милы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жена Эштона Катчера родилась в городе Черновцы (Украинская ССР), но в 8-летнем возрасте вместе с родителями переехала в США. Мила заверила, что для нее важны родные корни, но при этом она сказала, что борщ и вареники — блюда русской кухни.

Мила Кунис рассказала о пищевых предпочтениях
Мила Кунис рассказала о пищевых предпочтениях
Legion-Media

Во время интервью для Harper’s Bazaar мать двоих детей призналась, что любит то, что готовит ее мама. Ей очень нравится «суп из свеклы», — так она назвала борщ - и вареники. Оба слова Мила произнесла по-русски. Это не понравилось ее поклонникам из Украины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ты даже не знаешь историю своей родины, но говоришь, что гордишься своим украинским происхождением», «Мила могла бы немного подготовиться к интервью», «Ее комментарии сейчас звучат максимально невежественно», «Ты обидела своих поклонников», — написали фанаты.

Нажми и смотри

Впрочем, нашлись и те, кто встали на сторону Милы. Пользователи напомнили о том, что актриса собрала более 35 миллионов долларов (более 2 миллиардов рублей) в помощь беженцам из Украины. «О хороших поступках быстро забывают», «Она имеет право называть себя русской, так как родилась в стране СССР», «Вся их семья говорит на русском языке, о чем вы», «Если вы не в курсе, то они переехали из Украины в США из-за антисемитизма», — написали фолловеры.