«Пламенные речи Градского на "Голосе" вырезали»: кадры из последнего эфира шоу

«Пламенные речи Градского на "Голосе" вырезали»: кадры из последнего эфира шоу
Кадр из видео

72-летний наставник до самой смерти принимал участие в записи юбилейного, 10-го, сезона вокального проекта Первого канала. Александр Градский едва держался и с трудом говорил в эфире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проблемы со здоровьем у Александра Борисовича начались давно. Однако он считал, что не вправе подвести коллег по «Голосу», многочисленную съемочную команду, а также участников песенного конкурса.

На последние выпуски Градский приезжал в лежачем состоянии в сопровождении медиков. У него был крайне болезненный внешний вид. Обычно импульсивный, эмоциональный и словоохотливый, певец с трудом комментировал выступления участников. Начинающим исполнителям, как правило, доставалось от борца за чистоту профессии и ценителя настоящих талантов. Но в этот раз он в основном коротко хвалил конкурсантов.

Сотрудники «Голоса» говорят, что все видели плохое физическое состояние заслуженного деятеля искусств России. Для Градского даже поставили вентилятор, чтобы он обдувал лицо и немного смягчал его страдания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сложно было не обратить внимания на проблемы с речью у звездного наставника. Хоть и было видно, что ему откровенно нехорошо, он никак не делал себе на это скидку в процессе записи. Комментировал выступления, давал рекомендации. Но на монтаже в итоге от всех его пламенных речей оставляли буквально несколько фраз: многое приходилось вырезать, так как говорил он периодически не совсем внятно. Получался брак», — рассказал источник из команды популярного проекта.

Пелагея тоже словно почувствовала приближающуюся смерть коллеги. Во время эфира она растрогалась и обняла самого авторитетного наставника «Голоса». Необычайно мягко и деликатно с Александром Борисовичем вели себя Дима Билан и Леонид Агутин, а также ведущий шоу Дмитрий Нагиев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пелагея расплакалась и обняла Градского на последнем эфире
Пелагея расплакалась и обняла Градского на последнем эфире
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народного артиста России доставили в больницу 26 ноября с подозрением на инсульт. Через два дня он скончался в реанимации от обширного инфаркта. Поклонники исполнителя хита «Как молоды мы были» негодуют в соцсетях: почему артиста не освободили от работы и не обеспечили ему полный покой.

«Тяжело ему уже было на съёмках видно, и очень жаль, что так вышло», «Как же больно смотреть, когда силы покидают такого выдающегося человека», «Как же нужно было поберечь себя, как ему было плохо», «Говорит с трудом и столько добрых слов сказал молодым певцам. Пелагея — умница, обняла его», «Он здесь грустный, и как будто душа плачет, как будто чувствует что-то», «Он выглядел и говорил как уходящий в вечность человек, который прекрасно понимал, что уходит», «На этих кадрах уже совершенно очевидно, в каком состоянии был Градский. Почему его не госпитализировали?», «Ну видно же, что человек говорит с трудом! Почему окружающие ничего не сделали?! Больно и обидно», — высказались пользователи.

Наталья Романова
Наталья Романова 02 Декабря 2021, 10:34
Жалко его прям. Спокойного вечного сна ему. Всем свое время отмерянно тут, ничего не поделать. Хорошо что до последнего был на ногах и в сознании, а не лежал десятки лет овощем. Это страшно тоже, это не жизнь.