Егор Крид выиграл суд через три года после несостоявшегося концерта

Егор Крид выиграл суд через три года после несостоявшегося концерта
Фото и видео: фото из открытых источников

29 ноября Кунцевский суд вынес решение по делу 24-летнего певца Егора Крида, которое тянулось с 2015 года. Тогда Егор должен был выступить в Комсомольске-на-Амуре: зрители ждали четыре часа, но концерт так и не состоялся.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам музыканта, проблема была в оборудовании и неподготовленной для живых выступлений площадке. Организаторы в свою очередь утверждали, что Крид был всем недоволен с самого начала и отказался петь, так как зрителей пустили в зал раньше положенного времени. В итоге они обратились в суд и потребовали 500 тысяч рублей в качестве возмещения расходов.

Спустя три года суд закрыл дело по статье «Неосновательное обогащение», приняв решение в пользу Егора Крида. Интересы певца защищал Сергей Жорин. В своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) адвокат поделился итогами заседания.

«Одни нехорошие люди попытались через суд срубить деньжат с Егора. Как Вы догадываетесь — не получилось. Теперь им традиционно предстоит компенсировать расходы на наши услуги. Итогом разбирательства мы довольны. Всем остальным сообщаем — легких денег не бывает!» — заявил Жорин (Орфография и пунктуация авторские. — Прим. ред.).

Нажми и смотри


Напомним, в этом году артист уже был в суде. Тимати и Егора Крида признали виновными и оштрафовали на 20 тысяч рублей за несанкционированный концерт на крыше автомобиля.