Uma2rman впервые сняли клип, который можно смотреть вместе с детьми

Uma2rman впервые сняли клип, который можно смотреть вместе с детьми

Сказочная утопия для детей и взрослых — так могло бы звучать описание к новому клипу группы Uma2rman «Атомная любовь», будь она полнометражным фильмом. Проект, который претендует на статус самого технологичного клипа группы, стал одной из самых дорогих работ коллектива. Новый клип Uma2rman — это целый фантазийный мир, где герои легко превращаются с великанов или, наоборот, легко помещаются между шахматными фигурами на доске.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Песня была создана, чтобы напомнить людям, как важно не отчаиваться, мыслить и смотреть на мир шире. Я понимаю, что каждый зациклен на своих проблемах. Но важно помнить, что мир большой, и мы все в нем связаны друг с другом, мы должны уметь договариваться и нести друг другу что-то приятное, — делится своими размышлениями Владимир Кристовский. Не всегда это получается. Мы все знаем, как это бывает. Но, по крайней мере, надо стараться пробовать друг другу делать добро».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сказочные мотивы, где невозможное становится реальностью, стали основой для сюжета клипа.

«Это первый наш клип, который можно смотреть и взрослым, и детям. И каждый найдёт в нем предмет или место, которые ему дороги. Мне, например, очень нравится кадр, где я будто опираюсь на пролёт разведённого Дворцового моста». Оказалось, что идея создать невероятный мультиразмерный мир в кадре давно появилась и у лидера Uma2rman Владимира Кристовского и режиссёра Виталия Капитонова из питерского продакшена Kinemotor.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ещë в 2016м году я хотел сделать что-нибудь в той стилистике, в которой снят клип, даже снял серию тестов, — рассказывает Виталий. Но в тот раз ничего не вышло — это дорогостоящая технология, да и не было подходящего проекта. И вот, спустя 5 с лишним лет идея обрела форму и была реализована в клипе "Атомная любовь" группы Uma2rman, причëм в полной мере. Закрывать гештальты — это весело!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для реализации замысла потребовался «всего» год и месяц, ровно столько времени прошло с момента первого обсуждения идеи до премьера видео. Технология, по которой снят ролик, очень сложная в исполнении, поэтому ее довольно редко используют в съемках клипа.

«Атомная любовь» — это многослойное видео, где каждый кадр, а в клипе их 80, состоит из нескольких изображений. Основа картинки — это первый слой. Видео для фонов взято из личных архивов Kinemotor и архивов компании Timelab.pro, которые компании снимали на протяжении 7 лет. Самые внимательные зрители найдут многие города и регионы страны. Здесь виды Москвы и Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга и Владивостока, кадры с Кавказа и Находки. Правда, самих братьев Кристовских в клипе осталось совсем немного. После просмотра раскадровки видео и утверждения всех 19 персонажей для клипа, Владимир попросил режиссёра сократить сократить количество кадров с ним и с Сергеем, а фокус переключить на других героев. Так Кристовский из 4 полных суток съёмочного процесса устроил себе три выходных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе с братьями в клипе появится ещё один участник команды — саксофонист Александр Абрамов. Многочисленным поклонницам артиста, которые увидят Сашу с инструментом в бассейне, полном рыб, не стоит беспокоиться: ни один саксофон на съемках клипа не пострадал.