«Скоропостижная смерть»: умер 32-летний актер сериала «Полицейский с Рублевки»

«Скоропостижная смерть»: умер 32-летний актер сериала «Полицейский с Рублевки»
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Молодой актер находился на съемках клипа группы Good Times Band. Гулбис дружил с участниками коллектива. После работы артист должен был вернуться в Москву на примерку костюмов для нового проекта. Ростислава не дождались в установленное время. Обеспокоенные костромчане стали разыскивать Гулбиса и выяснили, что ему накануне резко стало плохо. Телезвезду госпитализировали в местную больницу. Однако врачи не смогли спасти пациента.

«Ростислав Гулбис умер сегодня в Костроме. Скоропостижно. Официальный диагноз пока не дали. Его девушка считает, что это врачебная ошибка. Обострение панкреатита. В костромской больнице спасти не смогли. До сих пор не можем в это поверить», — рассказала агент актера Екатерина Гольцман порталу Life.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По ее словам, родственники и друзья Ростислава находятся в шоковом состоянии. Тело актера везут в столицу. Прощание со звездой сериала «Полицейский с Рублевки» состоится в субботу на Ваганьковском кладбище.

Партнер Гулбиса по проекту сослался на то, что версии кончины актера разные. « У него были проблемы с почками. Скорее всего, это острая почечная недостаточность», — сказал Роман Попов. В его памяти Ростислав останется светлым, искренним и добрым человеком. «Мне очень жаль, что в силу занятости мы так мало общались последние полгода. С ним было интересно работать, он был прекрасным партнером для любого актера», — отметил Попов в разговоре с Рен-ТВ.

Смерть Ростислава стала для всех неожиданностью
Смерть Ростислава стала для всех неожиданностью
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Агент актера подтвердила его слова. «Обострение панкреатита привело к почечной недостаточности, насколько я знаю. И от этого пошел отек легких», — пояснила Гольцман в беседе с «Пятым каналом». Три года назад Ростислав был доставлен в больницу с панкреатитом, но тогда обошлось без серьезных последствий.

Поклонники выразили соболезнования близким артиста. «Очень жаль. Шикарный был актер», «Как же так? Земля пухом», «Ты навсегда в моей памяти! Чудесный человек, музыкант, актёр и добрый товарищ со школы! Соболезную родным и близким!», «Ты всегда будешь в нашей памяти и сердцах, брат. Земля пухом», «Крутейший парень», «Спасибо вам за роль крутого опера», «Еще такой молодой», «Хотя мы с тобой почти не общались после школы, знаю, что ты был хорошим человеком!», «Какая утрата! Ростислав, вы были выдающимся и талантливым актером!» — отметили фолловеры.

Нажми и смотри

Ростислав Гулбис родился в Москве. В детстве сын композитора Эдуарда Гулбиса посещал музыкальную школу, он научился играть на скрипке, гитаре и ударных. Будущий артист окончил Институт театрального искусства рекламы и шоу-бизнеса под руководством Эдуарда Ливнева. Художественный руководитель Театра им. Рубена Симонова пригласил Ростислава играть в спектаклях «...А зори здесь тихие», «Вдовий пароход», «Желе», «5 миллионов долларов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2011 году Гулбис дебютировал в кино. Он снялся в картине «Опять новый», а затем появился в сериалах «Следственный комитет», «Солдаты», «Светофор», «Чернобыль: зона отчуждения». Ростислав прошел пробы в телепроект «Полицейский с Рублевки», где ему досталась роль Олега Елисеева. Последней работой Гулбиса стала лента «Проклятый чиновник» с Максимом Лагашкиным, Лизой Арзамасовой и другими звездами.

Накануне скончался режиссер клипов певицы МакSим. Вадим Шатров боролся с коронавирусом под наблюдением врачей. Инфекция погубила лидера группы «Доктор Ватсон» Георгия Мамиконова. Музыканту было 76 лет. Наталья Попова умерла в Санкт-Петербурге. У звезды культового фильма «Двенадцать месяцев» был коронавирус.

Нажми и смотри