«Бесстыжие физиономии!»: Волочкову возмутило попавшее в Сеть видео скандала

«Бесстыжие физиономии!»: Волочкову возмутило попавшее в Сеть видео скандала
Legion-Media

44-летняя балерина оказалась в центре громкого сандала. Анастасия Волочкова прокомментировала свою поездку в нижегородский монастырь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда оконфузилась после визита в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь в селе Дивеево в Нижегородской области. Населенный пункт закрыт на карантин из-за вспышки коронавируса. Анастасия это знала, так как она и ее сопровождающие оставили автомобиль на КПП, после чего попали в село пешком. Однако балерину это не смутило. Она активно делилась кадрами на своей странице в соцсети.

По словам Волочковой, она пробыла в Дивеево сутки. «Молилась в монастырях, окуналась в купели, приходила в гости к тем, кто приглашал. Никого не трогала», — заверила танцовщица.

Волочкова провела в Дивеево сутки
Волочкова провела в Дивеево сутки
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вечером перед скандалом Анастасия с помощником заехали в местный магазин, чтобы купить продукты. Хозяин пригласил их на следующий день на обед. Ночь Волочкова провела в машине, так как гостиницы не работают. Наутро она снова отправилась в храм. Перед отъездом светская львица заехала в дом владельца магазина. Анастасия обнародовала фото с гостеприимными хозяевами.

«Не прошло и 20 минут, как в этот дом ворвались пятеро полицейских и начали составлять какой-то протокол. Я его и подписывать не стала. И вот они сообщили, что я нарушила закон своим приездом в Дивеево. Как такое может быть?! Село закрыто, а монастыри и храмы открыты! Службы-то идут. Такой треш! Приехала помолиться, а оказалось, что это преступление. Ну бред же», — возмутилась бывшая прима Большого театра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Анастасии, на службе было много людей, в городе есть паломники из разных регионов. Но в нарушении обвинили только ее. Балерина уверена, что это произошло из-за ее публичности. «Остальным паломникам можно, а мне нет? Просто я очень удобный инструмент для шумихи, по причине известности моей личности. И устроить такое дешевое шоу — это просто низость», — заявила она.

Балерину настигли в доме местного бизнесмена
Балерину настигли в доме местного бизнесмена
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Волочкова выразила свое мнение, почему в Дивеево до сих пор действуют ограничения из-за пандемии коронавируса. «Карантин официально был снят везде 11 июня. Мне сообщили местные жители и служители монастыря о том, что село закрыто по причине разногласия губернатора с настоятелями монастыря. Чтобы перекрыть возможности дохода. Так как основной доход монастыря — от паломников и их пожертвований. Так могут поступать люди, у которых отсутствует совесть», — высказалась балерина.

Анастасия также выступила с возмущениями в адрес правоохранителей. В Сеть попало видео, на котором Волочкова вела себя неадекватно. Она посылала полицейских «на фиг» и назвала их «чмо». Звезда посчитала происходящее провокацией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Эти представители снимали видео на телефон, как сказали, для протокола. А наутро они уже закинули его в YouTube. Ну не низость ли это и подлость?! Так прикрепите к делу, а не нарушайте всё подряд! Это просто их позорище! Фу! Вот за что надо наказывать. Я же не выкладывала видео их бесстыжих физиономий. Решили докопаться? До кого? До человека, который приехал издалека скромно помолиться в монастыре?» — гневно заметила танцовщица.

Нажми и смотри

Нижегородский губернатор Глеб Никитин сообщил, что столичной гостье выписали штраф за нарушение правил. Чиновник отметил, что в Дивеево на душу населения пациентов с COVID-19 в 1,6 раза больше, чем в Москве. «Карантин – это мера, которая помогает переломить тенденцию. И вводится ради безопасности жителей не только Дивеево, но и регионов, куда могут отправиться нарушители», — отметил глава региона.

Кто, по-твоему, прав в скандале?
Волочкова
Местные власти

Село закрыли в апреле после того, как у нескольких десятков настоятельниц монастыря диагностировали опасный вирус. По последним данным, в небольшом поселке зафиксировано 424 случая коронавируса.

Во время скандала с полицейскими и представителями местной власти Волочкова потребовала, чтобы в протоколе указали, что она прима-балерина Всея Руси. До этого она побывала в Астрахани и сообщила о намерении переехать туда. Анастасия высказала претензии в адрес хейтеров.