«Мы думали, что это обман!»: тайное пожертвование Меган Маркл поразило британцев

«Мы думали, что это обман!»: тайное пожертвование Меган Маркл поразило британцев
Legion-Media

Благотворительная организация рассекретила крупное пожертвование, которое герцогиня Сассекская сделал в их фонд во время жизни при дворце. Так активисты поддержали 39-летнюю Меган Маркл (Meghan Markle) после интервью с Опрой Уинфри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая американская актриса и принц Гарри отказались от королевских полномочий и переехали в США. Сегодня выяснилось, что до этого Меган успела пожертвовать 10 000 фунтов стерлингов (более 1 млн рублей) королевскому фонду ноттингемской благотворительной организации Himmah.

Активисты заявили, что раньше держали это втайне, чтобы не навредить себе или герцогине Сассекской. «Причина, по которой мы не стали публиковать информацию, заключается в том, что попечители решили, что могут возникнуть проблемы с репутацией. Людям не нравится наша благотворительность, потому что они не любят ее. Поэтому мы решили сохранить пожертвование в секрете», — отметил директор фонда Саджид Мохаммад.

Меган Маркл и принц Гарри столкнулись с расизмом при дворце
Меган Маркл и принц Гарри столкнулись с расизмом при дворце
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако после скандального интервью Опре Уинфри герцогиня подверглась травле на родине мужа. Бывшие подопечные решили вступиться за нее. «Мы поняли, что нам нужно проявить солидарность, ведь мы являемся организацией по борьбе с бедностью и расизмом», — добавил Саджид.

Во время беседы с известной журналисткой Меган и Гарри заявили, что расизм выгнал их из Британии. Супруги пожаловались, что их сыну Арчи было отказано в титуле принца, поскольку он смешанной расы. Герцоги Сассекские также отметили, что им не одобрили круглосуточную охрану, обвинив официальных лиц Букингемского дворца в неспособности защитить их ребенка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Благотворительная организация сообщила, что деньги Меган были направлены на пополнение продовольственного банка, приобретение оборудования и предоставление жизненно важных средств для проекта «Салам Шалом» — это единственная совместная мусульманская и еврейская общинная кухни в Великобритании, сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мохаммад признался, что не сразу поверил в происходящее, когда получил письмо от представителей жены принца Гарри. Он решил, что это мошенники. «Целую вечность я думал, что всё это обман. Они продолжали писать мне по электронной почте и звонить по поводу пожертвования, говоря, что оно было от герцогини Сассекской. Я просто не мог в это поверить. Я был совершенно ошеломлен тем, что Меган знала о нашей благотворительности и захотела поддержать нас. Это совершенно невероятная сумма, и мы ей очень благодарны», — заметил он.

Нажми и смотри
Ты поддерживаешь решение Меган и Гарри о переезде?
Да
Нет

Попечитель Salaam Shalom Kitchen Карен Уорт обрадовалась тому, что Маркл заметила и выбрала их проект. «Деньги, выделенные ею, помогут продолжить нашу важную работу в районе Хайсон-Грин в Ноттингеме, который является одним из самых неблагополучных районов города», — отметила Карен.

Общественный проект, базирующийся на Гэмбл-стрит, предоставляет более 650 экстренных продовольственных посылок каждый месяц людям по всему городу, а также раздает более 60 горячих блюд каждый день.

Ранее стало известно, что принц Гарри получил новую работу в США. Это вызвало иронию со стороны сестры Меган. Герцогиня Сассекская поддержала мужа во время важного интервью. Маркл надела украшение с особым смыслом.