«Лора не устояла перед брутальностью Михалыча»: Светлана Камынина рассказала о съемках с Владимиром Епифанцевым

Актеры снялись в сериале «Просто Михалыч». Светлана Камынина пояснила, почему ее героиня влюбилась в «первозданного» мужчину.
«Лора не устояла перед брутальностью Михалыча»: Светлана Камынина рассказала о съемках с Владимиром Епифанцевым
Кадры со съемок сериала «Просто Михалыч», фото из личного архива Светланы Камыниной

Сегодня, 30 января, на канале ТНТ стартует сериал «Просто Михалыч». На экране сойдутся лед и пламень: простой сибиряк Михалыч (Владимир Епифанцев) нагрянет в столицу к богатым родственникам и перевернет их жизнь с ног на голову. Он борется против вырубки любимого леса, они – заняты собственными проблемами. Подругу семейства в сериале сыграла Светлана Камынина. В эксклюзивном интервью VOICE актриса рассказала, чем Михалыч заинтересовал и ее саму, и ее героиню, а также высказалась о перспективах женщин, облеченных властью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— Светлана, вы сыграли одну из главных ролей в сериале «Просто Михалыч». Чем для вас оказалась интересной эта история о сибиряке, приехавшем в Москву для борьбы с чиновниками?

— Оригинальностью идеи! Всегда интересно посмотреть на то, как сталкиваются люди совершенно разных мировоззрений. Михалыч видит жизнь определенным образом, и, как я понимаю, такой взгляд на вещи импонирует многим. Думаю, он – это олицетворение такого глубинного русского народа: смекалистого, умного, бодрого. С другой стороны, вроде как «цивилизованные люди», именно, что в кавычках, потому что эта цивилизация их испортила. Они погрязли в материальных вещах и заботах, у них изменились идеалы и принципы. А ведь они родственники! Герои Павла Ворожцова и Ольги Медынич тоже не москвичи, но их поведение – это искажение, которое внесла столица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ольга Медынич и Светлана Камынина на съемках сериала «Просто Михалыч»
Ольга Медынич и Светлана Камынина на съемках сериала «Просто Михалыч»
Фото ТНТ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— А как ваша героиня построила свои отношения с Михалычем?

— Мою героиню зовут Лариса, но она переименовала себя, выбрала такое более элегантное имя – Лора. Это такая self-made woman, сильная деловая женщина, но, как всегда, без мужского плеча рядом. Она не смогла найти подходящего мужчину, пока ее не покорила первозданная сила в виде Михалыча: его мужественность, брутальность, простота, ясность и даже буквальность. Лора знает себе цену, понимает, чего хочет. Знаете, вот мне очень часто достаются такие персонажи – женщины, которые пытаются убедить себя в том, что им никто не нужен. Она вполне самодостаточна, но, когда на горизонте появляется мужчина, природа берет свое. Перед мужскими чарами сердце ни одной самодостаточной женщины не может устоять.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— Какие приятные моменты были для вас на этих съемках?

— Любая экспедиция – это интересно, а у нас на этом проекте была чудесная поездка в Минск. Еще я могу сказать, что на площадке царила восхитительная атмосфера. Женя Корчагин – замечательный режиссер, и думаю, во многом благодаря ему мы так себя чувствовали. А партнеры у меня какие! Работать с ними – это же наслаждение. Это как раз тот случай, когда работа в кайф, и ты начинаешь ее воспринимать не как работу, а как способ приятно провести время.

Владимир Епифанцев на съемках сериала «Просто Михалыч»
Владимир Епифанцев на съемках сериала «Просто Михалыч»
Фото ТНТ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— Очевидно, и без сложностей не обошлось...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— Если говорить о трудностях, то, что скрывать: погодные условия иногда преподносят сюрпризы. Мы не совпали по сезону, было почему-то экстремально холодно, а мы все раздеты. Это, конечно, классическая ситуация для кино. Мне даже иногда кажется, что кино иначе и не снимается: зимой – лето, летом – зиму. Я, конечно, утрирую, но в целом это же так и есть.

— Главную роль в сериале сыграл Владимир Епифанцев, у вашей героини с ним любовная линия. Вы с ним снимались и в сериале «Два холма». Его герои – грубые мужчины. В реальной жизни актер насколько близок этому экранному образу?

— Да, я тоже обратила внимание на это забавное совпадение, что мы с Вовой Епифанцевым уже во втором проекте играем отношения между мужчиной и женщиной. В жизни Вова достаточно интеллигентный и мягкий. И должна сказать, что он еще и глубокий человек — с ним всегда есть, о чем поговорить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана Камынина и другие актрисы сериала «Два холма»
Светлана Камынина и другие актрисы сериала «Два холма»
Постер

— Недавно завершились съемки второго сезона сериала «Два холма», в марте он должен выйти на экраны. Эта антиутопия о матриархате очень понравилась многим зрителям. На ваш взгляд, если бы женщины возглавляли ведущие страны, жизнь в них стала бы лучше? И удалось бы избежать войн?

— Хотелось бы верить, что если бы женщины возглавляли ведущие страны мира, то ситуация с конфликтами свелась бы к нулю. Но я специально говорю, что именно хочется в это верить, потому что как бы было на самом деле, никто не знает. Всё-таки на сегодняшний день женщин на руководящих постах очень мало. Мы не способны предсказать, что случится, если их станет больше. Например, сериал «Два холма» говорит нам как раз об обратном. Моя героиня в этом проекте облечена властью, но как она ею распоряжается? Мне вот кажется, что не очень хорошо.