Подозреваемый в убийстве российской модели Ирине Двизовой и ее 15-летней дочери в Турции неоднократно их избивал

Андрей Куслевич преследовал бывшую жену и ее детей. Сейчас мать Ирины и сын модели Давид находятся в Москве.
Подозреваемый в убийстве российской модели Ирине Двизовой и ее 15-летней дочери в Турции неоднократно их избивал
Соцсети

Тела 42-летней россиянки Ирины Двизовой и ее 15-летней дочери Даяны, завернутые в простыни и связанные веревкой, обнаружили на крутом склоне у обочины дороги в турецком курортном районе Бодрум. Они лежали в трех метрах друг от друга. На них были огнестрельные ранения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня стали известны ужасающие подробности жизни модели и ее близких. Подозреваемый в убийстве россиянок оказался домашним тираном. Андрей Куслевич ранее неоднократно избивал бывшую жену Ирину и ее детей (на видео один из прошлых эпизодов). Именно поэтому они пытались скрыться от него в Турции. Однако гражданин Литвы их нашел. Турецкие правоохранители сообщили, что преступник расстрелял Двизову и ее дочь, похитил 5-летнего сына и сбежал.

Нажми и смотри

Мать погибшей модели и ее старший сын, 20-летний Давид, сейчас находятся в Москве. Бабушка убита горем, она постоянно плачет. «Это ужасный и жестокий человек. Он бил и меня. Его до сих пор не поймали. Мне звонили из полиции Турции. Нужно ехать туда, как-то забирать тела, перевозить», — рассказал Telegram-каналу SHOT Давид.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В России Ирина работала моделью, а также занималась инвестициями в бизнес и недвижимость. Так, она была учредителем оздоровительного комплекса «Лагуна» в Норильске. Бывшие подчиненные Двизовой заверили, что она была добрым и светлым человеком.

Ирина Двизова погибла в Турции
Ирина Двизова погибла в Турции
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина несколько раз пыталась через российский суд лишить гражданина Литвы родительских прав на сына, но ее заявления были отклонены. Полиция полагает, что стремление Двизовой лишить Куслевича права общаться с 5-летним сыном разозлило его.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Андрею грозит до четырех лет заключения в России. Гражданин Литвы находится в розыске по статье 313 УК РФ «Побег из-под ареста». Когда он работал телохранителем олигарха в Монако, то похитил у него редкий бриллиант и сбежал с ним из страны. Куслевича задержали в московском аэропорту. Бабушкинский суд вынес решение об экстрадиции вора, но по дороге в СИЗО он оттолкнул конвоира и сбежал из автозака. Тогда преступник смог покинуть Россию.

Куслевич жил в Литве, где и женился на Ирине. Позже супруги развелись, и россиянка с дочкой Даяной и 5-летним сыном от Куслевича уехала в Москву, а потом в Турцию.

Андрея Куслевича разыскивают по делу об убийстве Ирины Двизовой
Андрея Куслевича разыскивают по делу об убийстве Ирины Двизовой
Фото RT

Литовец приехал к бывшей жене в Бодрум на съемную виллу. Правоохранители полагают, что там он расстрелял Ирину и Даяну, завернул тела в простыни и бросил их у дороги к бухте Тавшанбурну. Мальчика убийца забрал с собой.