Расистская тайна раскрыта: цвет лиц детей Меган Маркл обеспокоил принца Чарльза

Расистская тайна раскрыта: цвет лиц детей Меган Маркл обеспокоил принца Чарльза
Legion-Media

73-летнего принца Чарльз (Prince Charles) обвинили в расистских высказываниях в адрес Меган Маркл (Meghan Markle) и ее детей. Герцогиня тяжело переживала это давление.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

40-летняя Меган Маркл во время своего скандального интервью с Опрой Уинфри рассказала, что члены семьи принца Гарри не оказали ей радушного приема и поддержки. В качестве примера враждебного отношения к ней бывшая актриса привела разговоры о цвете кожи ее будущих детей.

Мать герцогини является афроамериканкой, поэтому кто-то во дворце был обеспокоен, как будут выглядеть наследники принца Гарри из-за связи с Меган. Всё это возмутило супругов и стало одной из главных причин их отъезда в США.

Принц Гарри отметил, что не собирается раскрывать когда-либо, кто является расистом в королевской семье. Он сказал, что подобные разговоры велись еще до свадьбы с Меган.

Однако писатель Кристофер Андерсен заявил: тем, кто начал подобные разговоры, стал принц Чарльз. Автор 18 бестселлеров рассказал, что беседа о цвете кожи детей Меган и Гарри состоялась в день объявления об их помолвке 27 ноября 2017 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц Чарльз спросил, какой может быть цвет лица его внуков, у своей жены Камиллы во время завтрака. Источник сообщил королевскому автору, что Чарльз якобы сказал Камилле: «Интересно, как будут выглядеть дети». Жена принца была озадачена. «Я уверена, что великолепно!» — ответила она. Тогда Чарльз решил уточнить свой вопрос и добавил: «Я имею в виду, как вы думаете, какой может быть цвет лица их детей?»

Принц Чарльз и Камилла
Принц Чарльз и Камилла
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Андерсен в своей книге «Братья и жены: в частной жизни Уильяма, Кейт, Гарри и Меган» утверждает, что этот разговор положил начало подобным беседам среди придворных. Сотрудники дворца придали словам Чарльза расистский оттенок. В токсичной форме беседа дошла до сведения Гарри и Меган, которая ради замужества оставила свою карьеру.

Сотрудники Букингемского дворца отказались комментировать книгу, ссылаясь на то, что она не заслуживает внимания. Принц Чарльз вызвал своих адвокатов, чтобы обсудить с ними дальнейшие действия по поводу клеветы в книге.

«Я думаю, что Чарльз был бы очень раздражен подобными утверждениями, потому что последнее, кем он является, это расистом. Если он сделал подобное замечание, то это было совершенно невинно, поскольку любой мог бы говорить о рождении ребенка и о том, как он будет выглядеть. Думаю, он удивился бы, что кто-то мог дать ему такой ярлык, и я почти уверена, что Чарльз даже не завтракает с Камиллой», — цитирует писательницу Ингрид Сьюард The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган Маркл и принц Гарри с их сыном
Меган Маркл и принц Гарри с их сыном
Legion-Media

Меган и Гарри сложили с себя королевские полномочия и перебрались жить в США в начале 2020 года. Сейчас пара воспитывает двоих детей: сына Арчи и дочь Лилибет, у которой недавно начали резаться зубки.