«Ванечка умный»: Федор Бондарчук впервые рассказал о сыне от Паулины Андреевой

«Ванечка умный»: Федор Бондарчук впервые рассказал о сыне от Паулины Андреевой
Пресс-служба «Кинотавра»

Актер и режиссер рассказал о своем младшем ребенке. Федор Бондарчук признался, что его впечатлили достижения полугодовалого Ивана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Создатель ленты «9 рота» женат во второй раз. Его избранницей является 32-летняя Паулина Андреева. Одна из самых успешных российских актрис в марте стала мамой. Она не любит распространяться о личной жизни. 54-летний актер поделился информацией о своей семье.

У Федора были близкие отношения с отцом — культовым режиссером Сергеем Бондарчуком. Актер создал документальную картину к 100-летию со дня рождения отца. Она получила название «Бондарчук Battle». В фильме собраны интервью коллег и друзей покойного мэтра. Увидеть его на экранах можно будет с 30 сентября.

Федор Бондарчук восхитился сыном от Паулины Андреевой
Федор Бондарчук восхитился сыном от Паулины Андреевой
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В 2020-м Сергею Бондарчуку должно было бы исполниться 100 лет. И, конечно, я готовился к этой дате. Хотел что-то сделать, понимая, что на разных каналах будут созданы биографические фильмы, посвященные его работе. Хотел сделать что-то другое, учитывая то, что происходит в современной документалистике. Что я хочу сказать: фильм "Бондарчук. Battle" — это не революция, но эволюция документального кино точно», — поделился своими мыслями Федор в студии шоу «Вечерний Ургант».

Бондарчук-старший застал лишь начало творческого пути Федора. Он не успел увидеть, каких карьерных высот тот достиг. «Я показывал ему свои клипы. Папе очень это нравилось. Ему вообще была интересна современная культура. Я ему и клипы с Ветлицкой показывал. Однажды папа рассказал, что он и сам с удовольствием снял бы клип для Пугачевой где-нибудь на Байконуре», — рассказал актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Паулина Андреева — вторая жена Федора Бондарчука
Паулина Андреева — вторая жена Федора Бондарчука
Legion-media

Андреева помогала мужу в создании необычного телепроекта. Артистка выступила в качестве идейной вдохновительницы. «Я обратил внимание на работы Антона Желнова и Николая Картозии. Паулина, моя жена, сказала: "А давай-ка мы посмотрим всё, что они сделали!" А это были фильмы "Бродский не поэт", "Саша Соколов. Последний русский писатель", "Сорокин Трип". И я, воспользовавшись товариществом, встретился с Антоном. Он встретился с соавтором Денисом Катаевым, тот тоже заинтересовался концепцией этого кино», — отметил Бондарчук.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В числе первых зрителей оказался 6-месячный Ваня. Папа показал ему часть отснятого материала о знаменитом родственнике. «Маленький Ванечка, мой сын, ему шесть с половиной месяцев, он посмотрел. Я чуть-чуть ему показал и сказал: "Это твой дедушка". — "А сколько моему дедушке лет?" — "101 год!" Я думаю, что он так спросил глазами. Мальчик умненький», — указал Федор.

У пары есть 6-месячный сын Ваня
У пары есть 6-месячный сын Ваня
Пресс-служба «Кинотавра»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бондарчук женился на Андреевой два года назад. У режиссера есть двое детей от бывшей жены Светланы – Сергей и Варвара.

Накануне в столичном кинотеатре «Художественный» прошла премьера картины «Бондарчук. Battle». Паулина сопровождала мужа. В числе приглашенных были многие звезды шоу-бизнеса: Александр Молочников, Константин Крюков, Светлана Устинова, Наталья Ионова (Глюкоза), Тина Канделаки, Филипп Янковский, Кирилл Серебренников и многие другие.

Нажми и смотри

Светлана Бондарчук после развода с Федором наладила личную жизнь. Журналистка замужем за дизайнером проектов Сергеем Харченко. Бывший главред журнала HELLO! назвала секс одним из секретов своей молодости и красоты.