«Мой муж в гневе, он закричал»: Меган Маркл выступила против запрета абортов в США

«Мой муж в гневе, он закричал»: Меган Маркл выступила против запрета абортов в США
Legion-Media

40-летняя герцогиня Сассекская высказалась на самую громкую тему последних недель в США. Меган Маркл (Meghan Markle) и принц Гарри (Prince Harry) намерены отстаивать право женщины на прерывание беременности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За океаном разгорелись страсти вокруг отмены закона об абортах, получившем название «Роу против Уэйда». Фактически во многих штатах аборты оказались вне закона. Американские феминистки выступают резко против, они устраивают митинги по стране. Меган Маркл до своей свадьбы с принцем Гарри также была активной участницей феминистского движения.

После сложения королевских полномочий и переезда в США герцогиня Сассекская вернулась к этой деятельности. Она заявила, что отмена дела «Роу против Уэйда» вызвала у нее гнев. Об этом Меган сообщила в разговоре с активисткой Глорией Стейнем (Gloria Steinem) и журналисткой Джессикой Йеллин (Jessica Yellin).

Меган Маркл и принц Гарри выступили против запрета абортов
Меган Маркл и принц Гарри выступили против запрета абортов
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая королевская особа отметила, что 37-летний принц Гарри полностью поддерживает ее в этом вопросе. «Мой муж с гневом отреагировал на решение Верховного суда. Мужчинам нужно быть громкими в этот момент, потому что это решения, которые влияют на отношения, семьи и сообщества в целом. Они могут быть нацелены на женщин, но последствия влияют на всех нас. Мы с мужем много говорили об этом за последние несколько дней. Он тоже феминист», — сообщила Меган Маркл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

88-летняя Глория Стейнем встречалась с герцогами Сассекскими после их переезда в Калифорнию. Она общалась с Меган в 2020 году во время пандемии в доме пары в Санта-Барбаре. «Эта пара избранная семья. Я могу подтвердить, что Гарри глубоко заинтересован в правах женщин», — заявила известная правозащитница.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Его реакция на прошлой неделе была такой же громкой, как и моя. Я знаю, что сейчас очень многие женщины испытывают чувство отчаяния. Но опять же, мы должны объединиться и не молчать. Мы должны действовать», — высказалась Меган.

Опальная пара британской монархии воспитывает двоих детей – 3-летнего сына Арчи и годовалую дочь Лилибет. В ноябре 2020 года жена принца Гарри призналась, что у нее произошел выкидыш. По словам Меган, в обществе должны войти в норму разговоры о вещах, которые влияют на жизнь и тело женщин. Об этом сообщает Daily Mail.

Герцогиня Сассекская отстаивает право женщины самой выбирать свою жизнь
Герцогиня Сассекская отстаивает право женщины самой выбирать свою жизнь
Соцсети Алекси Любомирски
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Речь идет о физической безопасности женщин. Это также касается экономической справедливости, индивидуальной автономии и того, кем мы являемся как общество. Никого нельзя заставлять принимать решение, которое они не хотят принимать, или которое ставит под угрозу их собственную жизнь», — отметила герцогиня.

Стейнем рассказала историю своего собственного аборта, сделанного в Лондоне, который, по ее словам, позволил ей жить той жизнью, которую она выбрала. «Здесь вы разговариваете с двумя женщинами: той, которая решила рожать, и той, которая решила не рожать. Мы обе счастливы и обе процветаем, потому что смогли сделать свой собственный выбор», — добавила бывшая американская актриса.