«Появилась надежда на мир»: покинувшая Россию Рената Литвинова о переговорах

«Появилась надежда на мир»: покинувшая Россию Рената Литвинова о переговорах
Legion-Media

55-летняя Рената Литвинова прокомментировала прошедшие в Стамбуле переговоры между Россией и Украиной. Артистка призналась, что у нее появилась надежда на скорое урегулирование конфликта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда сериала «Граница. Таежный роман» покинула Россию в конце февраля. Рената отправилась к дочери, 20-летней Ульяне. Первую половину марта они провели в Париже, а затем переехали в Бельгию.

Сегодня кинозвезда прокомментировала переговоры делегаций России и Украины, которые состоялись в Турции. Актриса выразила надежду на скорое урегулирование конфликта.

«Читаю про мирные переговоры, и появилась надежда на мир!» — отметила Литвинова.

Звезда предстала в роскошном образе total black
Звезда предстала в роскошном образе total black
Соцсети Ренаты Литвиновой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помощник президента России Владимир Мединский заявил, Украина выдвинула предложения, которые являются конструктивными. Глава российской делегации обнародовал детали переговоров.

«Мы получили письменные предложения украинской делегации, как я понимаю, согласованные с руководством Украины, которые сводятся к следующему: Украина провозглашается постоянно нейтральным государством под международно-правовыми гарантиями в целях реализации внеблокового безъядерного статуса. Дальше дается перечень государств-гарантов, гарантирующих безопасность Украине», — отметил Мединский.

Он подчеркнул, что Киев готов отказаться от вступления в военные союзы, а также от размещения зарубежных баз и проведения учений на территории страны без согласия «государств-гарантов», включая Россию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Владимир Мединский рассказал о результатах переговоров
Владимир Мединский рассказал о результатах переговоров
Legion-Media

«Со своей стороны Россия не возражает против стремления Украины вступить в ЕС. Далее довольно подробно прописываются статусы, что должны делать государства-гаранты, так как Украина становится нейтральным внеблоковым государством. Подписывается порядок действия договора, порядок изменения законодательства и правовых документов Украины в соответствие правовых документов Украины», – пояснил помощник президента России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе с тем, глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что спецоперацию не стоит останавливать. По его мнению, необходимо взять под контроль столицу Украины.

«Я заявляю, что надо завершить начатое, не останавливаться. Надо зайти в Киев и забрать Киев. Если нас оставили возле Киева, то я больше чем уверен, что мы зашли бы в Киев и навели бы порядок», — заверил Кадыров.

Недавно Валерия рассказала, что у нее сорвался концерт в Дубае. Ее выступление должно было состояться в рамках Дрезденского оперного бала. Однако музыканты нескольких стран отказались выступать на одной сцене с россиянами.

Россию покинула и Чулпан Хаматова. Звезда фильма «Доктор Лиза» сообщила, что, когда началась спецоперация на Украине, она находилась в Латвии. Актриса приняла решение остаться там.