«Издевается над актрисами»: Светлана Иванова испугалась Валерию Гай Германику

«Издевается над актрисами»: Светлана Иванова испугалась Валерию Гай Германику
Legion-Media

36-летняя Светлана Иванова рассказала о работе с Валерией Гай Германикой. Актриса опасалась непростого характера режиссера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валерия представила в марте свой новый сериал «Обоюдное согласие». В центре сюжета – молодая учительница Анна Федорова, которая обратилась в полицию с заявлением о групповом изнасиловании. Осуждению при этом подвергаются не обидчики девушки, а она сама. Главную роль в проекте режиссер доверила Светлане Ивановой.

Актриса призналась, что съемки в сериале стали для нее выходом из зоны комфорта на максимально возможное расстояние. В то же время Светлана могла начать сотрудничество с Валерией и раньше. Но телезвезду пугали слухи о тяжелом характере Гай Германики.

Валерия сняла в главной роли Светлану
Валерия сняла в главной роли Светлану
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У меня был долгий путь к Лере. А начался он с того, что меня когда-то много лет назад позвали на пробы в сериал "Краткий курс счастливой жизни", которые уже вовсю шли. Туда ходили разные артистки и всякие страшные истории про Леру рассказывали — как она над актрисами издевается, что кто-то встает и уходит прямо с проб, кто-то просто остается в ужасе. И я очень испугалась и не пошла. Ну зачем я в здравом уме и твердой памяти пойду туда, где мне будет плохо?» — рассудила Иванова.

Впрочем, посмотрев сериал, она поняла, что была не права. Светлана смотрит на пробы как на хороший метод саморазвития. «И я дала себе слово, что, если Лера еще раз позовет меня на пробы, я обязательно пойду. Так и случилось», — уточнила артистка. Она объяснила, что знает Валерию чуть ближе, чем некоторые звезды. Обе участвовали в танцевальном шоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Там я видела Леру не в какой-то ее обычной среде, а в совершенно другой, в которой она была не той Лерой, которую все привыкли видеть и которая мне очень нравилась», — сказала Светлана.

Светлана боялась работать с эпатажным режиссером
Светлана боялась работать с эпатажным режиссером
Legion-Media

Когда Гай Германика предложила ей роль в «Обоюдном согласии», Иванова подумала, что ее героиню должен сыграть кто угодно, только не она. Вместе с тем актрисе понравился сценарий, сама героиня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Помня о том, что я дала себе слово пойти к Лере на пробы, пришла и честно ей сказала, что, наверное, эта история должна случиться не со мной. На что мне Лера сказала: "Всё будет круто". И так она убежденно это сказала, что я ей поверила, доверилась и отправилась в это путешествие», — отметила Иванова.

Она не стала скрывать, что с Гай Германикой действительно сложно. Режиссер требует от артистов максимальной отдачи и искренности. «С Лерой, конечно, работать трудно, потому что ее стиль работы не похож ни на чей другой и она очень чувствует любую неправду, фальшь, любые микроскопические актерские приемчики. Она всё это тут же видит и очень остро и бурно реагирует», — сказала Светлана. Она добавила в разговоре с «ОК», что Валерия докапывается до самого нутра артистов. Для теледивы это был действительно важный и нужный опыт.